Техника
Батареи отопления холодные. Что делать?
Помогите, батареи ели тёплые, что делать? Низ у них совсем холодный и край напротив трубы тоже. Чугун 15лет. Трубы пластик, почти новые. Сказали вызвать мастера, чтоб поставил кран маевского, воздух стоит. Этаж у нас неверхний. У соседей сверху-снизу батареи теплее! Что делать?
Можно поиграть о дома: поставь два стула и накрой одеялом. Это и будет твой дом. А при желании больница, типа ты уколы или клизму ставишь коту в зад. Здорово интересно, ваще классно!
Nargiza Bugubaeva
Когда у вас будет беда, тогда мы будем смеяться....
Я бы их завернул в одеяло если им холодно.
Самостоятельно лучше НИЧЕГО не делать, а что бы не замёрзнуть - купите масляный обогреватель временно - вам поможет.
ОБРАЩАТЬСЯ в вашу жилконтору - эксплуатирующую организацию.
Они там в ЖЕКе в курсе, что с вашими батареями делать и как быть - должны починить и обеспечить не допуская промерзания жилого помещения даже в одной квартире многоэтажного дома.
Это не допустимо - может пострадать конструкция всего дома.

Nargiza Bugubaeva
Жэка нет у нас. Дом кооперативный. Самим вызывать слесаря за деньги. По идее надо обращаться к председателю. а он ничего не хочет, грубит. Говорит, у кого-то кран перекрыт, ходите по этажам. ищите. А я одна с ребёнком живу, это делать не могу.
Обращаться в свою УК или ТСЖ.
Nargiza Bugubaeva
Фото батареи с трубами
А что ели батареи?
Прямо как в анекдоте:
Штирлиц зашёл в лес и увидел голубые ели. Присмотревшись он заметил что голубые не только ели но и пили.
Прямо как в анекдоте:
Воздух в батореях и его необходимо удалить, если не знаете как это сделать обратитесь к специалисту
Вообще менять нужно вам батареи, отслужили они свое. С ними заморочек куча, нужно разбираться с УК, вызывать специалиста. Это все деньги и время и не факт, что поможет в итоге. Я сразу просто поставил новые батареи, выбирал качественные, чтобы служили долго. Короче поставил Глобалы итальянские, служат мне четыре года уже, в квартире тепло и теплоотдачу регулировать можно специальными вентилями. Сейчас конечно заменить батареи вам не получится, а вот весной как отключат отопление обязательно займитесь этим вопросом.
Кран чижевского - оптимальный вариант. Простой и действенный до безобразия
Обмататься всеми кофта и насвете или сдохнуть от холода