Техника

будет ли считаться воровством электроэнергии, если накинуть одну фазу на батарею отопления?

на батарею цепляется не фаза а ноль после счётчика, и автомат нуля выключен должен быть, н и счётчик должен быть грамотно для этого включён по входу
Samir Mursalov
Лучший ответ
Арина Нугманова да-да,я ошибся)) я проверял,все работает. лампочка горит))
Не будет. Ибо БАБАХ будет! И будете сидеть в темноте! Фазу на батарею, блин...
Арина Нугманова ой,ну перепутал,ну просто один провод туда,другой сюда))
Фазу опасно... короткое может быть
Петр Климук
Нет, в худшем случае, если кто-то пострадает, это будет уголовная статья.
БАБАХ будет

А если вместо нуля использовать батарею то никакого воровства не будет все верно сосчитается, разве что на напряжении сдвига нуля можно подняться ну конечно на тех 2-х вольтах сииииииииииильно подымешь: )

Так что только подвергнешь себя и соседей большой опасности и смертельной опасности если кто-то что-то обновлял в системе отопления.
Это не воровство а филантропия. Ты фазой можеш порадовать соседа или домашних от радости они *кони двинут*
Алина Ромаше4Ка
Если замкнуть фазу на заземлённую батарею, то или сначала вырубится автомат, или кто-то из соседей. А счётчик как считал, так и будет считать. Украсть не успеешь, а посидеть придётся.
если счётчик правильно подключён то вороство не пройдёт
безполезно
ииииииииииииииииииииии?? ? =))) Что дальше то будет? ? Ну херакнешь соседа, уголовка тебе светит, а они узнают что это ты. лучше тырь электричество с телефонного провода=))
Tomik =)))
А Вы лучше в одну руку возьмите под напряжением оголённый фазный провод, а другой рукой возьмитесь за батарею отопления и в это время задайте себе этот вопрос.
Ответ сразу будет.
Лола
А Р Д А К Бармашева Я как то брался рукой за корпус включенного компа на столе, а другой рукой за батарею. Дернуло
да будет, так сейчас все делают
Фазу нельзя на батарею будет КЗ, а если брать от батареи провод как 0 то напряжение будет вольт 60.
Ан
Андрей