А мы считаем троллями любого, у кого с уст слетает имя Тесла. Особенно на подобных форумах.
Пиздаболы!
Техника
я считаю Николу Теслу лучшим изобретателем. а вы?
Я его уважаю в основном за двигатель переменного тока, который у него внаглую спер Эдисон.
А самый великий изобретатель, по-моему, все же Гутенберг.
Алексей Пидуст
Найдите изобретателя КОЛЕСА, а может этому изобретению есть альтернатва?
Да, он, несомненно, гениальный человек. Но чем тот же Эдисон хуже?
А Доливо-Добровольский? Да, он запатентовал ОСНОВНОЕ изобретние Теслы на 2 месяца позднее... но у него уже была ГОТОВАЯ СИСТЕМА, А у Теслы на тот момент так, лабораторный макет....
А уж про идиотский спор про изобретение радио промолчим. Напридумывали "изобретателей"... Теслу, Попова, Маркони... И всё это через 2 ГОДА после того, как именно эту систему ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ (но не патентовал (( Оливер Лодж
*¤*¤* ¤@@@¤
я сейчас историю геологии читаю, то-же самое, одновременно открыли один и тот-же принцип многие, но каждый по своему и что характерно. кто-то аж раньше на 100 с лишним лет, а лавры достались тому, кто хорошо изложил и был в авторитете, кто чьи работы использовал - трудно разобрать
Иван Иванов
Ну, Тесла вообще-то говоря изобретатель никак не радио как системы связи а СИСТЕМЫ ДИСТАНЦИОННОГО РАДИОУПРАВЛЕНИЯ. Кстати первыйе приёмник его системы уже содержал элементы усиления сигнала (выполнены на магнитных усилителях Система детектирования команд ( то же на магнитных усилителях) возможно кого то приведут к утверждению, что ТЕСЛА применил в своей системе первый в мире СИНХРОННЫЙ ДЕТЕКТОР..
?
ему нужна твоя благодарность и слава алхимика практически которой он удостоился благодаря современным СМИ
Он стоял на плечах гигантов )
Да нет нормальные ученые не кичаться своими достижениями и люди скромные никто из них бы пистками не мерился фигурально ))
Я тоже. Никола Тесла на уровне Эйнштейна.
И ещё будут умозаключения)).
Полностью согласна.
Нет, я считаю хорошими/гениальными учеными Энштейна и Ньютона, хотя и их достижения (в области абсолютного значения скорости) пытаются оспорить... А Тесла - это из области фантастики... вот например "лучи смерти" или "В 1931 году Никола Тесла продемонстрировал действующий прототип электромобиля, движущегося без каких-либо традиционных источников тока. " НО Никаких материальных свидетельств существования электроавтомобиля не существует.
по-моему все поставлено так, что типа он все делал, делал, но не доделал... Может это и в 23 веке не изобретут
Альбина Мукангалиева
это сродни как выше Да Винчи упомянули, по сути тот изобрёл среди прочего - танк, но кто его и когда в первый раз построил?
Я бы сказала-один из лучших.
Леонардо да Винчи смотрит на Теслу как на голимого шарлатана...
Татьяна Дернова
Какие изобретения были у да Винчи?
Константин Кадыров
если б ни Тесла, всего этого бы небыло
Альбина Мукангалиева
это всякие имбицилы носящиеся якобы с его идеями, насмотревшись рен-тв сделали Тёслу синонимом шарлотанства, на самом деле это выдающийся учёный своего времени, им да-же названа единица СИ - так и называется - Тёсла
Да, вместе с Архимедом и Эдисоном
Билл Гейтс