что за счетчик и как он работает?
И как приборы отключены?
Для чистоты эксперимента выдерните из розеток абсолютно все, отключить кнопкой или пультом недостаточно, многая техника переходит лишь в режим stand-by и немного потребляет.
Выверните лампочки, т. к. подсветка в выключателях тоже чуть-чуть потребляет через лампочку.
Если счетчик электронный, то показателем того, что он считает - служит моргание светодиода. Если он не моргает - то он ничего не считает. А под питанием он находится всегда - это правильно.
Если все-таки крутится / моргает - вызывайте электрика
Техника
Почему работает счётчик, если все электроприборы выключены?
Это называется "самоход". Вызвано разрегулировкой внутренних узлов счётчика. Лечится заменой.
1. Выключить из розеток все! электроприборы в доме ( и холодильник, и телевизор, и комп тоже) и посмотреть что будет со счётчиком. 2.Если же всё-таки счётчик будет крутиться при вышеуказанных условиях, то вызывайте электрика и проверяйте все розетки смежные с соседними квартирами, а так же смотрите подсоединения проводов к счётчику.
Владимир Любимов
Неверно!!!
У тебя в дежурном режиме телек холодильник лампы и прочая бытовуха ХДЕ есть светодиодные лампочки они тоже ток кушать хотят
Жужжит, однако! На ЖЖЖ тоже Инергия нуЖЖна...
точно все? лампочки не горят? тогда вызывайте техника из вашей энергосбытовой компании. пусть он думает вместо вас. в этом случае можно и иск подать, что переплачивал много лет
это как работает ?
и как все выключено.
Фоту давай, так не понять.
Кто-то подсоединился
ты в матрице...
электричество расходуется электроприборами даже если они выключены, а шнур находится в розетке (разумеется, в мин. количестве)
Кто-то выключил счетчик не у тебя а у другова