Не знаю, как там современный полк, а Суворов, в своё время, получил награду за перевод своего полка на 900 километров за месяц. В мирное время, правда.
А шли французы быстро, да. Их там ещё подгоняли немного.
Правда, дошли не все, а только самые шустрые, остальные поумирали или в плен попали.
Техника
Вопрос про скорость...
Какие проблемы?
Я не понимаю Вас.
Что значит как они могли?
Когда тебе приставят к виску (попе) ружье, ты ради жизни будешь бежать и по 50 км в день.
Не можешь, сдавайся в плен или в гроб.
И наставления или уставы тут не при чем.
Ну а азарт наступающих тоже не стоит списывать.
Я понимаю так: есть участки без сопротивления, и проходят в день пока не стемнеет. Может и 50 км. Ну а засада, бой, и 5 км могут пройти.
Берем пешком с амуницией 3 км\час. 5 часов ходьбы. Это много? Прошел 2 часа передохнул 30 мин. Прошел еще 2 часа, опять перекур. Пострелял для разнообразия. Прошел еще пару часов... и все. Палатку шашлыки стоянка на 24 - 7 часов =17 часов!!!! Можно и в баньку, и на речку, и по бабам.. Времени навалом.
ps Представляю военных...
"Все баста на сегодня, мы уже выполнили норму, и ложимся спать, т. к норму превышать нам запрещают. И к тому же мужик с рулеткой, кот. отмеряет расстояние тоже устал.
Завтра еще погоним французов на положенные и разрешенный 16, 235 км!!!:)))
Я не понимаю Вас.
Что значит как они могли?
Не можешь, сдавайся в плен или в гроб.
ps Представляю военных...
Ответ про скорость
Никита Ивлев
Первонах? :)
Хрена се полк быстрый. 25км/ч... Я на велике чуть быстрее еду...
Никита Ивлев
ошибся с размерностью. В день, конечно.
16,5 км/день
то бегом практически, 2 месяца трудно в таком темпе, да-же неделю не каждый сможет, но жисть дороже - нет?
Давид Кургинян
Это часа 3-4 нормальным шагом.
Дмитрий Тарасенко
Если для тебя 16 км в день - проблема, то стоит озаботиться здоровьем и физической формой.
Это же 4-7 часов ходьбы.
Неужели не осилишь?!
Это же 4-7 часов ходьбы.
Неужели не осилишь?!
Константин Ольховский
Я на зимней рыбалке в обмундировании полном за день иногда больше прохожу :) О каком беге идет речь?