Нет, не нужно. Толку от них в этом режиме ноль, а производительность они будут снижать.
Кот Обормот написал про обратную тягу. Для её предотвращения нужно ставить не фильтры, а обратный клапан.
Техника
Нужно ли ставить угольные фильтры, если кухонная вытяжка будет эксплуатироваться ТОЛЬКО в режиме отвода?
Анжела Славнова
Нужен моющийся антижировой фильтр. Чтобы движок не зас.. я.
Нафиг они нужны? Воробьям на улице воздух фильтровать?
Но... Везде есть своё но!
Если вытяжка выключена, то может возникнуть обратная тяга, или просто движение воздуха извне - этот фильтр может оградить от посторонних запахов, из канала вытяжки.
Но... Везде есть своё но!
Я не знаю подробности конструкции всех вытяжек. Если этот фильтр там не является каким-то необходимым элементом, на который все остальные потроха крепятся, то он не нужен.
Елена Иванова
в комплекте его не было. Подозреваю, что реально не нужен )) Вытяжка Крона Камилла 500.
Ну и требования у Вас, - лист А4 от кастрюли вытяжка засосать должна))) Она пары засасывает, которые и так вверх идут. Если у Вас отвод выполнен в вентиляцию, проверьте ее, можно отсоединить гофру и посмотреть на изменения в тяге. Но мне кажется, что Вы многого хотите от вытяжки. И приток воздуха не забывайте оставлять в окне.
Я думаю вентиляции фильтр не нужен)
Всем добрый день! У меня такая проблема. Кухонная вытяжка фирмы "Артель" ,приобретённая 2 месяца назад, с жироулавливающими фильтрами почти перестала тянуть, вернее тянет еле-еле. Я проверила жироулавливающие фильтры---они чистые. В связи с тем, что это универсальная вытяжка, туда можно поставить и угольные фильтры, что я и сделала. Но с угольными фильтрами тяга так и не изменилась в лучшую сторону, тоже тянет еле-еле. Кто знает, подскажите пожалуйста, должна ли была усилиться тяга, когда я поставила угольные фильтры, или это нормально, что тяги почти нет, когда стоят угольные фильтры? Для проверки тяги я взяла бумажный лист А-4 и он притягивается только тогда, когда совсем близко я подношу его к вытяжке. А на расстоянии от кастрюли---не притягивается. Верно ли я определила, что тяга совсем слабая? Заранее вам благодарна---Вера.