Техника

вопрос про вытяжку на кухню (вн.)

подскажите пожалуйста какой тип вытяжки подойдет, если мы не будем вытяжку к вентиляции подключать?
нам надо чтобы она устраняла жир и неприятный запах, просто незнаю на сколько хорошо вытяжка будет со своими обязанностями справляться, если она к вентиляции подключена не будет
Из практики эксплуатации могу сказать, что все вытяжки полное го.. но.
Единственный выход - это мощный вентилятор и прямоток в вентиляцию.
Все остальное работает прекрасно максимум 1 год . Может и 10 лет, если не пользоваться плитой или только кипятить воду.
Паша Савин
Лучший ответ
Анастасия Игнашина а у вас есть вытяжка?можно модель для интереса?
вы считаете они быстро ломаются и из за это го их брать не стоит?
Все современные вытяжки (а точнее воздухоочистители) могут работать как в режиме вытяжки (отвода) -так и в режиме рециркуляции. Не понравится рециркуляция-всегда сможете подсоединить воздуховод и отводить воздух в вент. шахту.
http://www.kaiser-piter.ru/category_23.html
Игорь Никитов
Анастасия Игнашина теперь вроде картинка складываться начала)))
вот только не понятно отвод-это получается аналогия рециркуляции чтоли или это разные вещи?и будет ли вытяжка втягивать жир если она не подключена никуда?
нам это важно-т.к. у нас стены поклеены светлыми обоями-на них будет очень жир заметен
а вытяжка нам под шкафчик нужна-у нас над плитой шкафчик небольшой
Анастасия Игнашина а вот еще если знаете-скажите : если ширина вытяжки меньше чем ширина щкафчика(он не стандартный)-то нормально это?
В этом случае нужна не просто вытяжка, а кухонный воздухоочиститель с фильтрами ( в т. ч. и с активированным углём) внутри.
__Aikosya__ _Abuova_
Ничего подобного - куча вариантов вытяжек с фильтрами, без подключения к вентиляции. Все они примерно одинаковые по качеству работы независимо от цены. Недостатки: часто чистить и менять фильтр. Если есть возможность - лучше подключайте к вентиляции. Ну, а если нет - ставьте с фильтрами. Но они дороже.
Анастасия Игнашина а жир они тоже убирают или только для очистки воздуха служат?просто если только для очистки-я думаю нет смысла приобретать-с таким же успехом и через форточку все проветрится,к тому же запахи еды бывают приятными,поднимают аппетит,даже уют какой то в доме создают..-просто у нас никогда вытяжки не было,а сейчас вот муж хочет
я поняла пока что можно купить подвесные данного типа.они громоздкие.мне не понятно можно ли поставить встраивыемый слайдер к примеру без подключения к вентиляции-намного лучше такие,мне больше нравятся
Как пластырь на сломанную ногу
Будет работать пока фильтр не израсходуется, последнее произойдет очень быстро. Разоритесь на фильтрах.
Анастасия Игнашина я читала что их меняют 3 раза в год
А куда вы запах девать будете? Смысл вытяжки в том, что на одном конце всасывается воздух, а в другой всё это выходит.
В частности, в систему вентиляции (в квартире), либо на улицу (в частном доме)

О каком жире речь? )))
Вытяжка удаляет запах, пар, горячий воздух при готовке.
Анастасия Игнашина простоя знаю что есть такие вытяжки которые не подключаются к вентиляции.соответственно они с задачами должны справляться.наверно там путем циркуляции воздух очищается.на счет жира незнаю как она там-всасывает или нет.вопрос задан с целью как раз разъяснения всего этого
Анастасия Игнашина О каком жире речь? )))
ну к примеру на раскаленную с маслом сковородку положили курицу к примеру жарить или котлеты-масло стрелять начинает,жир прилипает к шкафчикам и поднимается наверх-пачкает потолок со веременем обои на стене...
т.к. жир наверх с воздухом поднимается я так понимаю она его уловить должна
вам нужна вытяжка работающая в режиме конвекции с 2 фильтрами ( жировым в виде металической сетки, и фильтром от запахов, емкость с активированным углем) . несколько лет такой пользуюсь и никаких запахов. металическая сетка без проблем снимается и моется раз в месяц, а угольный раз в несколько лет меняется
Алёна Бурак
Анастасия Игнашина а к вентиляции можно не подключать?
Алёна Бурак главное чтоб сама вытяжка была по ширине одинаковой газовой плите
вентиляционные какналы в квартирах не справляются с кухонным жиром паром и температурой для этого и ставят вытяжные зонты - результат потолок на кухне всегда в идеальном состоянии и обои (если имеются конечно) отсутствие запаха и прохлада на кухне во время летнего периода. Ни разу не видел в ресторанах и столовых на кухне фильтров- это просто глупо .
elikor-info.ru/pages_4/index.html?group=21
Юра Ким
Анастасия Игнашина прошла по сслылке-такие фильтры не подойдут,т.к. повторюсь-к вентиляции мы их подключать не будем.а ваш ответ не очень поняла-для дома т.е. вы считаете -нужно,а для ресторанов-нет?
Вам в любом случае надо будет подключаться к вентиляции, ведь куда будет деваться весь запах и откуда будет идти поток воздуха. Недавно сам устанавливал и остался доволен, потому что не хотел подключаться к вентиляции, но разузнав всё передумал. Есть фирмы занимающейся подобными делами, например, http://blagovest-spb.ru/ . Надеюсь, что помог вам.
Hudayberdi Hasanow