Техника

Вопрос по устройству трамвайного вагона. Вн +

Вчера в Москве под трамвай попала школьница 15 лет. Результат - ампутация обеих ног. Понятно, во многом сами виноваты, спешат, в ушах "дебильник" (плеер).... Но объясните, каждый трамвай вроде как оборудован так называемым метельником (путеочистителем) . Каким образом работает этот агрегат? Он должен опускаться на рельсы при начале торможения или работает от отдельной кнопки? Или работе и исправности этих устройств давно никто внимания не уделяет? Есть ли какие передовые системы предотвращения наездов у большой тройки ведущих производителей трамваев (Siemens, Alstom, Bombardier) ?
Алишер Кадыров
путеочиститель-защищает оборудование вагона-плуг, включается по надобности. Если он исправный. Он не для этих целей предназначен. вот вы спрашиваете о защите человека-но ведь для защиты человека существуют и например контрацептивы-но это не уберегает от беременности и наматывания нехороших болезней. Человек должен думать о своей безопасности индивидуально, и ни какая защита никогда его не спасет, если он сам об этом не побеспокоится
Меруерт Сагынбекова
Лучший ответ
эта хрень людей не спасает. Это защита скорее самого трамвая от предметов на пути. Человека такая штука изуродует не хуже, чем колеса. Как защитить человкека, попавшего под трамай - не придумали.
Ирина Юрченко
Живу в Петербурге-трамвайный город. За всю жисть ни разу не видел упавшего метельника. Хотя тормоза были. Не работают они, что ли. .
Под трамваи в основном сбоку залетают (затягивает) -не спереди. Для помехи спереди на черепашьей скорости трамвая и экстренного торможения хватает.

Но может ошибаюсь...
Ермек Латыпов
метельник, он не для защиты попавшего под трамвай, а для защиты оборудования, расположенного под днищем, от крупных предметов на путях.
Это железнаая полоса прикрепленная к днищу по углом для отбрасывания снега и прочего мусора, никуда не опускается, намертва прикручен, рельс земля для закорачивания цепи в проводе (контактном) 30000вольт, вагон пустой весит 18тонн, -трамвай очень опасный аппарат, не зря инструкция по тб насчитывает 30листов, после 3-5секундного старта больше км может двигаться по инерции