Техника
Вопрос по устройству трамвайного вагона. Вн +
Вчера в Москве под трамвай попала школьница 15 лет. Результат - ампутация обеих ног. Понятно, во многом сами виноваты, спешат, в ушах "дебильник" (плеер).... Но объясните, каждый трамвай вроде как оборудован так называемым метельником (путеочистителем) . Каким образом работает этот агрегат? Он должен опускаться на рельсы при начале торможения или работает от отдельной кнопки? Или работе и исправности этих устройств давно никто внимания не уделяет? Есть ли какие передовые системы предотвращения наездов у большой тройки ведущих производителей трамваев (Siemens, Alstom, Bombardier) ?
путеочиститель-защищает оборудование вагона-плуг, включается по надобности. Если он исправный. Он не для этих целей предназначен. вот вы спрашиваете о защите человека-но ведь для защиты человека существуют и например контрацептивы-но это не уберегает от беременности и наматывания нехороших болезней. Человек должен думать о своей безопасности индивидуально, и ни какая защита никогда его не спасет, если он сам об этом не побеспокоится
эта хрень людей не спасает. Это защита скорее самого трамвая от предметов на пути. Человека такая штука изуродует не хуже, чем колеса. Как защитить человкека, попавшего под трамай - не придумали.
Живу в Петербурге-трамвайный город. За всю жисть ни разу не видел упавшего метельника. Хотя тормоза были. Не работают они, что ли. .
Под трамваи в основном сбоку залетают (затягивает) -не спереди. Для помехи спереди на черепашьей скорости трамвая и экстренного торможения хватает.
Но может ошибаюсь...
Под трамваи в основном сбоку залетают (затягивает) -не спереди. Для помехи спереди на черепашьей скорости трамвая и экстренного торможения хватает.
Но может ошибаюсь...
метельник, он не для защиты попавшего под трамвай, а для защиты оборудования, расположенного под днищем, от крупных предметов на путях.
Это железнаая полоса прикрепленная к днищу по углом для отбрасывания снега и прочего мусора, никуда не опускается, намертва прикручен, рельс земля для закорачивания цепи в проводе (контактном) 30000вольт, вагон пустой весит 18тонн, -трамвай очень опасный аппарат, не зря инструкция по тб насчитывает 30листов, после 3-5секундного старта больше км может двигаться по инерции
Похожие вопросы
- Вопрос о ж. д. вагоне
- Вопрос про устройство затвора.
- вопрос про устройство современного пылесоса
- Подскажите ответ на вопрос; Пояснить устройство проточного водонагревателя нева 3208...заранее спасибо
- вопрос про вытяжку на кухню (вн.)
- Вопрос по симисторному диммеру ( подробности вн.)
- Светодиод как индикатор работы устройства. Куча вопросов внутри...
- Возможно-ли такое сделать с технической точки зрения - устройство для для прыжков в воду с любой высоты? (схема вн.)
- Вопрос по выходной мощности зарядного устройства
- вопрос про последний вагон пассажирского поезда