Техника
вопрос про вытяжку на кухне
суть проблемы. Живу в многоэтажке. у меня, на 5 этаже, есть вытяжка с електромоторчиком. и у соседа на 4 этаже она тоже есть. Так вот когда он ее включает из моей вытяжки просто идет напор воздуха (от него). приходится просто тупо включать свою вытяжку. что не нравится - шумит. что придумать?
Либо вы подключены не в свой канал, либо ваш сосед что то намудрил... .
рекомендации.. .
.
В том месте, где ваша труба входит в шахту, подвесить (впритык к вашей трубе) целофановый кулечек ("маечку"), что бы он закрывал выход из вашей трубы.... Если вы включите свою вытяжку - потоком воздуха будет отклонять кулек, и воздух будет выходить в шахту.... Если ваша вытяжка - выключена, кулек будет выполнять роль "обратного клапана", и чужой дым - к вам не попадет... .
На дно кулька - положите кусок карандаша, длтнной немного меньше, чем пространство в шахте за вашей трубой.. . это позволит кульку находиться в "расправленном" состоянии ( не скамкиваться)....
рекомендации.. .
.
Здравствуйте!
Все вентиляционные ходы из квартир ДОЛЖНЫ быть сделаны в виде отдельных вертикальных труб для КАЖДОЙ квартиры. У Вас сделано нарушение ПРИ СТРИТЕЛЬСТВЕ ДОМА.
1) Срочно заделайте выход из Вашей вытяжки в квартиру "картонкой" заклейте чтобы не "получать" чужие выборсы.
2) Срочно пишите заявление в ДЭЗ (ЖЭУ МРЭУ... ) с требованием проверки устройства вентиляционной системы, возможно, что она у Вас нарушена и вентиляцинные ходы либо "совемщены" либо "завалены", что является ГРУБЫМ нарушением и должно быть исправлено силами строителей (если дом "сдан" недавно, или ремонтников ДЭЗ.
Всего доброго.
Для начала надо убедиться, что вентшахту не перекрыл какой-нибудь хитрый чел на верхних этажах. При исправной вентиляции тяга такая, что никакой пердырошный кулерок кухонной вытяжки её не передавит.
вызвать преставителей деза у вас грубое нарушение вместе с соседом у вас не должна быть