Техника

кто-нибудь видел современные российские видеоадаптеры, процессоры, ОЗУ, мониторы, материнские платы? работоспособны?

Юрец
Эпл использует процессоры Самсунг. И не заморачивается.
А поглумиться каждый горазд. Зато наши ракеты единственные в космос летают. Это вам пох уй? Важно сраное компьютерное ширпотребное дерьмо?
Ну тогда все-убили! Тайвань рулит!
Пиздаболы...
Вася Пупкин
Лучший ответ
Борян Ефимов Действительно. И вообще. Стоит напомнить, что в основе всех технологий начиная от химии и кончая радио - лежат изобретения "тупого ватного быдла". В то время, пока продвинутая тогда еще не гейропа, а просто европа - жгла еретиков на кострах, у нас тут - водились Ломоносовы всякие.
Юрец Потом в управу начались анонимные стуки,
Немного наших село по вине этой суки!
Юрец пардон, очепятка:

Потом в управу начались анонимные стуки,
И много наших село по вине этой суки.
Alver Vager Так сколько денег в СССР в ракеты вбухали? Разумеется американцем выгодно их покупать, чем производить свое. Но если припрет, они без проблем сделают свои двигатели. У них работают лучшие умы со всего света.
Циклический обвал русской цивилизации. Повторяется, вроде, каждые 165 лет (1 период обращения планеты-гиганта Нептун вокруг солнца и два - Урана).

Если смотреть на прошлые витки истории, - предыдущий кризис начался при Павле Первом, а закончился при Александре Втором (уничтожение машины Ползунова, угасание сибирской добывающей промышленности).

Ещё предыдущий кризис начался в конце правления Алексея Михайловича и закончился при Петре Первом.

Оба кризиса имели продолжительность около 50 лет. Если считать, что современный кризис начался в 1980-х, то закончится он в 2030-х годах. Так что есть ещё 15 лет. Но первые проблески наблюдаются уже сегодня.
На картинке - расчётный график летней солнечной радиации в россии
Юрец надо просто либерастов расстрелять, и СРАЗУ дела пойдут в гору
Современные, российские технологии.
Выберите только два слова.
Эльмира Ядгарова Самолёт, ракета - их куда?..
Есть наши. Но только для войны. Нам не доступны. Мы не можем "чистый" кремний сделать.
Эльмира Ядгарова Кремний-то можем...
Только этого мало...
Пока только процессор сгибридили из неизвестных составляющих. 8 чужеродных древних "ядер" едва вытягивают 2 гигагерца, но из-за своего численного превосходства им удаётся побеждать двухядерных зарубежных "одноклассников". "не умением, так числом"!
Виталий 777
Галия Картпаева А цену не напомните?))
Материнские платы- видел, и сам делал.
Роман Усов
Ну допустим процессоры мы и сами умеем делать, может не такие крутые как i7 ,
но зато там нет закладок от Интел, которые облегчают слежку за пользователем.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эльбрус_2000
И операционка своя есть
https://ru.wikipedia.org/wiki/ОС_Эльбрус
Юрец ну, вот только что-то на рынке их не видно...
Виталий 777 "Эльбрус" имеет гибридную структуру, и состоит из 8 ядер иностранного производства. Его тактовая частота 1,9Ггц, что равняется скорости каждого ядра 237,5 Мгц. (вот это прорыв! Это даже не 386-й процессор) А одногруппников своих, имеющих такую же тактовую частоту, он "обыгрывает" только благодаря количеству портов ввода/вывода. СЛАВА ВЕЛИКОМУ ЧУБАЙСУ, товарищи!
Люди грамотные и талантливые у нас были и есть. А условий для них не было и нет.
Но санкции втёрли нашим бюрократам мозги основательно. И теперь, когда петух клюнул в жопу, кажется взялись за ум. Наши профессионалы ничем не хуже китайских жуликов. "Русский ямщик, медленно запрягает, - но зато быстро едет" !
По большому счету и у нас есть колоссальные достижения, которые двухличному Западу пока что не по зубам.
Orlovski Viktor
пока тестируется на животных