Техника
LPT-порт на материнской плате. Почему он до сих пор есть?
Причем, в самых современных. Подключать туда давно нечего, а его все продолжают ставить. Нафига он нужен сейчас? Почему не поставят больше других разъемов, например больше USB
Куча дорогущего оборудования которое работает через центроникс и в большинстве случаев нет альтернативы на юсб. Эмуляция центроникс через юсб также не канает. И вообще, проклятые капиталитсты никогда и ничего не делают просто так. Если выпускают - значит есть спрос.
Ну кто может сказать, что в башке у производителя, и каким стандартам он придерживается?
Где такие видел? Я их уже сто лет не наблюдаю, даже на своём динозавре, только COM стоит. Может просто производителям вломак было технологию менять, или для программеров, которые до сих пор его иногда пользуют?
В каких-нибудь банках еще дофига почти вечных эпсон-ЛХов.
Писец!... В одной маме PS\2, COM, LPT, HDMI, USB3.0...
Всё, завязываю пить!
моей МП 8 лет и то уже нет такого порта
Есть на него ещё спрос, полно программаторов с таким интерфейсом, станков ЧПУ и так далее.
Сфера применения - всё те же матричные принтеры, для коих интерфейс изначально и был создан. Если отправить поисковый запрос с текстом "матричный принтер купить", поисковая система не окажется безответной и выдаст ворох результатов, причём современные модели. Если же открыть карточки товара, то практически все оснащены LPT. Так что спрос имеется, правда ниша довольно узка. Отсюда вытекает ответ на последний вопрос: изобилие разъемов USB на таком компе ни к чему.
моей 6 лет нету LPT у дочери комп МП 5лет есть LPT. у жены комп 3года LPT нету. не очень-то часто их ставят на современные компы
Как выше сказали (Ol_Tim) и ещё. Медицинское оборудование многое в него втыкается. Вообщем вещь нужная.
даже очень нужен и ком порт тоже
мой комп квартирой управляет с помощью этих портов
ссыль на современную мать с лптшкой в студию