Техника

почему мы до сих пор ездим на бензине загроезняя города, ведь уже все придумано и сделано

уже и магнитные генераторы сделаны, водородные сделаны, водные сделаны, электрические в конце то концов, даже люди сами в гаражах собирают агрегаты, почему этого нет в массе?
>ведь уже все придумано и сделано
Придумано многое, не сделано НИЧЕГО.
еально выпускаются и ездят сегодня ТОЛЬКО электромобили, водородные автомобили и гибриды.
Ну так покупай гибрид, кто тебе мешает-то?? ?
Проблема втом, что литиевые аккумуляторы ОЧЕНЬ дороги, служат около 1 года (потом менять) , да ещё и недостатоно ёмкие. Водород - тоже не подарок, лучшие баллоны из сарбона запасают вдорода порядка 7% от своего веса, а сколько весит бак для бензина? Хотя правительство Калифорнии (это штат в США) сейчас развивают сеть водородных заправок и там можно купить водородный элекромобиль Дженерал Моторс и ездить на нём. Ещё вро де в Гонолулу можно. Заправки при этом получают водрод за счёт энергии от слнечных батарей... так то в СОЛНЕЧНОЙ Калифорнии и на деньги ПРАВИТЕЛЬСТВА.
А так то ВСЁ это очень дорого ко всему прочему.

И ещё. Если сейчас каким-то чудом заменить ВСЕ автобилина электромобили - в мире банально не хватит электичества, установочная мощность автомобилей мира в ДЕСЯТЬ раз больше мощности электростанций
А еслина водород - так ещё и имеющей на Земле ПЛАТИНЫ не хвати на катализатры... .
Легко писать - всё придумано, но экономика - упрямая штука, этовам не бредни ШЗОФРЕНИКОВ про "лобби" и прочие заработки.
Россказни про "нефтяное лобби" - полная шиза безграмотных кретинов, уж поверьте знающему человеку.

>уже и магнитные генераторы сделаны ЛОЖЬ И ТРЁП ЛЖЕУЧЁНЫХ КРЕТИНОВ!
>водородные сделаны, - ну сделаны... см. выше
> водные сделаны - Ага, сами делаем. На боргидридах например. Тока боргидрид натрия стоит в 100 раз дороже бензина-то и вдобавок сильнейший яд. И КУДА отработанные картриджи девать, в мирное-то время?
> электрические в конце то концов - Ну да, можно ездить и на свинцовых аккумулятора, как автопогрузчики... .
> даже люди сами в гаражах собирают агрегаты, почему этого нет в массе? - потому что МАССА, в отличие от энтузиастов, привыкла деньги в собственном кармане считать. И не забывайте - если что-то стоит очень дорого - то это неспроста. Конечно, электромобиль воздух не загрязняет... А производство аккумуляторов? Особенно литиевых, сколько на это энергии надо, да и откровенно ядовитых растворителей?

> нефть это не только топливо - И ЧТО? Вот из бензина полиэтилен полдчают, так эти самые пакеты загрязнят землю не меньше автомобилей! Может, наконец, начиться превращать их обратно в бензин? Его хоть сжечь моно...: -)

> а как же машины электро которые выпускают производители извесные - Ну так покупай, чё джёшь-то? Гибрид хотя бы?
Он конечно НЕ ОКУПИТСЯ за время жизни, но по крайней мере бужешь знать, что уменьшил загрязнение :-)
> а как же электромобиль тесла - Чё? А ты согласишься жить в городе, где вдоль дороги расставлены антенны, излучающие сотни мегаватт? Для ВСЕ автомобилей на дороге?
Изжаришься, как на индукционной сковородке!

> магнитные генераторы будут постоянными источниками и будут постояно работать, этим будут подзаряжать акумы, в движении другие генераторы применять, дальше уже додумывать
- Не надо повторяь ВЗДОР за кретинами.... Лучше вот не додумай, а хотя бы НАЧНИ думать!
Откуда вообще взялась идея, что из магнита можно вечный двигатель сделать? Или всё дело в том, что магнетизм в школьном учебнике всегда был описан на редкость дебильно?

Замечание по поводу ответа Mikhail Levin:
Водорд НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО получать электролизом. Можно - КОНВЕРСИЕЙ углеводородов. Тогда (вроде бы) суммарный КПД выше получается.
Правда проблема в том, что хорошо разработана только паровая конверсия, а она даёт синтез-газ, отравляющй катализаторы нафиг. А если чистить - КПД сядет. Но есть идеи....
Нурлан Турлумуратов
Лучший ответ
пока ничего лучше бензина не придумано.

водородные и электрические - не катят. Водород надо добывать электролизом, тратя электричество, электричество добывается сжиганием той же нефти.

если аккуратно посчитать, то КПД цепочки электростанция - ЛЭП - распределительная сеть - зарядка/разрядка аккумулятора - электродвигатель значительно хуже, чем у цепочки Нефтеперегонный завод - бензиновый двигатель.

что за "магнитные генераторы" - науке неведомо.

люди в гаражах собирают - ворованные движок от троллейбуса + пяток ворованных аккумуляторов. И что, кто-то на этом съездил в отпуск на юг? Хотя бы до работы и обратно доехал?

"За рулем" тут тестировала серийный электромобиль. Летом - 60 км проехали. Зимой - встали на пол-пути. А цена у него - вдвое выше, чем у такого же бензинового, на разницу в цене можно ездить всю жизнь!
Андрей Ачинцев
Увы, ни один из ваших генераторов, сделанных в гараже, не работает.
Правда, многие здорово выглядят.
Александр, с физикой у Вас совсем плохо, я про магнитные генераторы, которые подзаряжать должны.... Теперь по поводу водорода - водород выгодно использовать тогда, когда есть возобновляемый источник электроэнергии, в остальных случаях он не оправдает затраты на его получение, далее опять же по поводу водорода - водяной пар довольно сильный парниковый газ, сильнее его только углекислый газ и метан. Теперь по поводу электромобилей - пока не будет разработан довольно компактный и мощный и безопасный реактор (не важно на каком принципе, хоть на холодном синтезе) , электромобили будут бессмысленны по причине того, что на их зарядку будут коптить небо те же угольные, мазутные и тд электростанции.
Нефтяное лобби - фигня. Точно так есть и "антинефтяное лобби": обрати внимание на то, что большинство развитых стран нефть импортируют, т. е. им выгодно "слезть" с нефтяной зависимости.

Причина проста: единственный худо-бедно приемлимый заменитель нефти, как энергоносителя - электричество (которое можно вырабатывать и без нефти) , а его очень дорого и неудобно складировать.
Современный коммерческий электромобиль, например Рено Флюенс ZE, едет на одной батарейке всего 150-200 км, а стоит эта батарейка - как треть всей остальной машины.

Лично ты купишь машину, которая стоит на 20%-25% больше, едет медленно и которую нужно постоянно заправлять?
Ксения Ярлина
Совершенно верно, все уже придумано. Да зачем сразу магнитные-то? Раньше, например, крестьяне на волах ездили. Причем сразу на двух волах. Или на конях. Но, уже на трех. Помните? "Эх, тачанка-ростовчанка, наша гордость и краса! " Особенно если с пулеметом! И никакого электричества или там бензина! Сено, вода, патроны. Прелесть!
А на чём путин будет греть свои карманы?.. .
а магнитные генераторы - это лохотрон...
Паха О С И Н
Потому что всё что ты наболтал здесь это пока мечта. Далёкая такая. А "запорожец" с альтернативными источниками стоит аки "мерседес"
Самый простой ответ - нефтяное лобби, скупают патенты и заворачивают их под сукно, а изобретателей в расход.

А ответ посложнее - дальше опытных образцов никто не идет, неэффективные пока они, мощность маловата для транспортных средств
Самый простой и дешёвый способ - переход на миниатюрные водородные реакторы.. . в машине - не требуется особых переделок и доработок (это касаемо карбюраторных). . сам реактор - 250 х 350 х 150 мм в размере.. . (инжекторные и дизельные - пока переделать не получается). .
вся доработка - обходится в 1400 дол.. . но окупается быстро, по скольку ездить придётся на воде, а это практически бесплатно). . проблемы будут только зимой (нужно добавлять в воду спирт, что бы не замерзала вода в реакторе.. . или подогревать её).. а это проблематично на стоянках. .

по поводу пара, на счёт того, что это парниковый газ - большего бреда и придумать сложно..
На нефти построенна большая часть экономики.. . -вот так взяли "дяди" с рублёвки и переехали в квартиры..
Много проблем.

А насчет водородных и электромобилей - чтобы получить энергию и водород - человечество все равно сжигает нефть, уголь, газ в электростанциях. Так что это не решает проблему с экологией.

Решать проблему придется радикально. Придется менять вообще всю ивилизацию, политику, экономику. Чтобы человечество слезло с нефтянойо иглы. Но сейчас это пока невозможно.
Во- первых - нефтяное лобби, как уже написали.
Хотя, если взять пример Бразилии, где половина машин ездит на спирте, то не так уж оно и страшно) )
Во-вторых - все таки машины на УВ топливе получаются дешевле, за счет хотя бы того, что конструкция проста и отработана.
Ведь после массового внедрения автоматической коробки, переднего привода и поперечного расположения двигателя развитие автомобиля, в принципе, застопорилось.
(не беру в расчет всякие примочки вроде АБС, Систем стабилизации и проч. )
А для электромобилей до сих пор нет канонiчной схемы. То ли гибрид, то ли на водороде, то ли читсый электромобиль, то ли с рекуперацией,
то ли литиевые аккумуляторы, то ли никель-кадмиевые, и так по всем пунктам.
Даже до единого стандарта вилки для подзарядки пока не договорились.
Так что пока - гибриды, типа Приуса, а все остальное - в виде опытно-промышленых серий, и лет через 10, когда конструкции отработают, электромобили запустят в МАССОВОЕ производство

и кстати, изготовление солнечной батареи, например, процесс по выделению всяких мерзопакостей очень неприятный)) )
А получение электроэнергии для электромобиля на ТЭЦ ничем, принципиально, не отличается от эксплуатации автомобиля с ДВС))
На магнитных генераторах далеко не уедете, нужно что бы в контур все время поступало энергия из вне. то бишь нужен постоянный источник тока (если будет электромобиль) вы не получите напряжение обратно, если будете крутить генератор этим же электромотором который крутит колеса. потому что.. . есть такой закон.. . Закон сохранения энергии называется.
компании занимающиеся разработкой и внедрением новых систем в производство машин слишком хорошо понимают что из этого выйдет. Слишком многие вещи обесценяться, миллиарды потраченные на создание и разработку местанахождений уйдут в никуда. Это все-равно, что всю свою жизнь придумывать/делать/улучшать/продвигать свою разработку (например систему парового двигателя) . А потом, под старость узнать/открыть что бензиновый двигатель в разы меньше и в разы мошней. Ты этим точно заниматься не станеш. Ну а вот почему этим не занимаються другие- это уже вопрос к самим себе.
стенли майер был убит нефтемагнатами за свое изобретение