Разрешением 4к- то есть соответствующему широкоформатной киноплёнки 70 мм. Этот телевизор не устареет по своим характеристикам ещё много- много лет- такой стандарт пока только внедряется но станет основными на очень очень долгие годы Сейчас 4К-3840х2160 только пошли, но цены цены на них значительно упали, не отличаясь уже существенно от разрешения FHD,1080х1920,являющегося сейчас основным (по возможностям разрешения соответствуют обычной 35 мм киноплёнке).
Должна быть функция объёмной картинки 3D,что добавляет столько же зрелищности, как 30 лет назад дал переход от ЧБ к ЦВЕТНОМУ ТВ. Компьютерные технологии телевизоров при этом позволяют очень эффективно на основе обычной двухмерной картинки получать ТРЁХМЕРНОЕ изображение, так что почти любую программу можно смотреть при желании в объёме.
Один из лучших телевизоров на сегодня китайский Сяоми TV-2-55",получивший гран-при на выставке Экспоэлектроника в этом году. (Кстати и очень дешёвый в комплекте с восьмиканальной акустикой и беспроводным сабвуфером всего 800$) Хотя такой сложно достать в России- у нас не собирается и из-за низкого курса рубля не ввозится. Должна быть возможность записи телепрограмм (на флешку), она отсутствует по лицензионным соображениям у Российских LG,поэтому их покупать не советую. Разъёмы, которыми должен обладать ТВ, чтобы быть совместимым с аппаратурой в обозримом будущем USB 3версии, НDMI2 или 3 версии.
От смарт ТВ нет особого проку- только платныые сервисы, выгодные продавцам ТВ, а вот подсоединить компьютер по HDMI очень хорошее решение, которое позволит смотреть тысячи любых телеканалов со всего мира, любые фильмы, и т. п. При этом бесплатно можно найти абсолютно всё , никакой нужды в платном ТВ у меня просто не возникает. А компьютер получает перввоклассный большой монитор, от которого глаза никогда не устанут с самыми мелкими деталями
Техника
Покупка телевизора. Какой посоветуете и почему?
Ольга Сафронова
по поводу 3d бред полнейший
Обычный ЖК LED, марка - Samsung / LG / Sony .
Диагональ - в зав. от помещения. Для маленькой комнаты 32 дюйма за глаза.
3D - фуфло, контент еще найти, псевдо-3Д (конвертация) - дрянь . переплата в общем.
200 /400/800 /100500 гц - маркетинговая чушь. Реально в эфирном ТВ развертка 50гц (25+25 к/с чересстрочно) .
Ну для просмотров видео с частотой кадров не кратной 50 гц (напр 24, 29,97, 30 к/с ит. д.) чтоб не было рывков - 100Гц - за глаза. Больше - нет смысла, тем более матрица ЖК сама не может с такой частотой работать в принципе, физически.
Смарт ТВ - куцые интернет-функции и неудобный пульт... Тоже переплата.
В общем простой ЖК телек с несколькими HDMI входами, Full HD (4К еще не вещается, а кино в таком формате - тоже хрен найдешь еще, да и нужно только для огромных диагоналей) и поддержкой DVB-T2, это чтобы смотреть через простую антенну цифровое эфирное тв без приставок.
ЛИчно я не заморачивался, когда цены выросли - просто купил DVB-T2 приставку и подключил ко 2-му монитору 24 дюйма. Честно - и это нах не нужно, т. к. смотреть нечего. Пощелкал каналы, сплошное быдло-шоу, камеди (юмор для даунов) , шоу (копии с американских шоу 80-90х годов) , сериалы низкосортные и дебильные магические и фантастические псвевдонаучные педерачи. Ах, да, политота! - В общем - помои сплошные.
Жанар Кенжебаева
контента полно
I'm Win !!!
У тебя ДРЕВНИЙ ТЕЛЕК с дебильными возможностями конвертации. КУПИ СОВРЕМЕННЫЙ и поймёшь что ошибаешься. 2Д-3Д конвертор сейчас очень эффективная вещь Первые зрители цветных ТВ тоже говорили про плохую цветопередачу. И конечно стереокартинка эффектна при большой диагонали
32 дюйма очень мало.
I'm Win !!!
Сергей, уже в 2014 году появились телевизионные матрицы РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИЕ С ЧАСТОТОЙ ОБМЕНА КАРТИНКИ в 120 гЦ. Жизнь не стоит на месте. К широптребу типа типа ЛЫЖ Российского производства это, правда, кажется пока не относится. Хотя может и появилось. Главное тут УПИРАЕТСЯ в НЕВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАТЬ ДЕШЁВЫЙ и ЭКОНОМИЧНЫЙ ПРОЦЕССОР ВИДЕООБРАБОТКИ на 120 гЦ, саму матрицу то сделать не труднее 60-герцовой
Руслан ..
По поводу 3D.
Купил год назад LG 47LA620V (47 дюймов).
Он у нас стоит на журнальном столике с колесами. Мы можем столик подкатить поближе или отодвинуть подальше.
Так вот.
Очень эффектно сморятся 3D фильмы с близкого расстояния - 170 см.
Когда отодвигаешь дальше, то уже на 2 метрах эффект хуже.
Поэтому думаю, плохо относятся к 3D те, кто смотрит на небольшом экране издалека!
---
Но хороших фильмов 3D действительно немного. Мы уже все пересмотрели, и приходится смотреть обычные 2D.
Так вот.
---
бери этот -очень дорогой -раритет

Лучше не смотрите телевизор. Это вредно для психики.
за 3d не гонитесь, он все равно, не настоящий, а только подобие. в остальном 4к. по диагонали решайте сами. если смотреть на расстоянии от 2 метров все одно, не поймете HD это или FULL HD.
I'm Win !!!
32 дюйма очень мало.
Руслан ..
По поводу 3D.
Так вот.
---
Так вот.
---