Техника

нужно ли хранить упаковку после покупки телевизора ?

Пока не истек срок гарантии - нужно хранить
|Mal4Ik| - |Azn|
Лучший ответ
по новым правилам не обязательно, но ежели чего, замучаетесь с продавцами припираться! и читайте Закон о защите прав потребителей
Aliona Botnari
коробка не нужна
выкидывай к чёрту
и читай правила торговли и статью о защите прав потребителей
просто иногда делая одолжение продавцу несколько дней упаковку можно подержать у себя
Cвета Карасева
до окончания срока гарантии - да!! ! т. к. аппаратура принимается на гарантийный ремонт только в оригинальной упаковке.
Только на период гарантийного срока.
Не обязательно, но если что то случится (не дай бог) лучше перевозить в родной коробке. А вообще то главное чтобы документы были в сохранности.
Хотя бы 2 недели. А лучше сложить ее аккуратно и хранить в течении всего гарантийного срока.
Первые 2 недели - пока по закону о правах потребителя вы имеете право вернуть/обменять товар. Дальше не обязательно - для гарантии упаковка не нужна.
Упаковку обязательно хранят до истечения срока годности гарантии на телевизор. Иначе, при поломке, его не примут ни на ремонт, ни на обмен без наличия упаковки.
В период срока действия гарантии можно, но не обязательно, а 2 недели после доставки обязательно пока не оформлена гарантия на приобретенный товар.
Каріна Бенько
да, в нее удобно складывать вещи (особенно тряпки и книги) , а еще телевизор может сломаться и его будет неудобно транспортировать + без коробки не примут в гарантийку и в магазин обратно
Упаковка облегчает жизнь продавцу (в случае возврата товара) . В законе о защите прав потребителей нет про нее ни слова. Никто и никогда не может Вас обязать хранить этот картон.
И не слушайте чушь про 2 недели. Это не про технически сложный товар.