Техника

Какие хар-ки нужно учесть при покупке телевизора. Нас отключили от аналогового.

Я сам не знаю какую нужно покупать, так как я сам с 2005 года зомбоящик не смотрю. Нужно подключить к старым людям моим родителям.
Если смотреть будешь эфирное ТВ ( антенна) - то главное, чтоб была поддержка DVB-T2. Цифровое эфирное телевидение ( антенное) вещается именно в DVB-T2

Если будете смотреть кабельное или спутниковое - то это уже пох, т. к. обычно сам провайдер вам поставляет свою приставку с карточкой доступа

Все остальное ( диагональ, 3Д, 4К, 100Гц, смарт-тв - свистелки и п*рделки) - чисто на ваше усмотрение уже.

Про частоту: это все маркетинг, вещание ведется 25к/с, т. е. 50 Гц . больше 100 Гц накуй не нужно, это уже маркетинг . Так что 50 Гц - это стандарт, больше нет необходимости и смысла в принципе.

Про разрешение: если вы будете смотреть только эфирную цифру DVB-T2, то даже 720р хватит, т. к. она вообще в 576i вещается. HD каналов там нет ( для смердов решено не вещать бесплатно)

вот и все.

Короче, для просмотра бесплатного эфирного ТВ на антенну достаточно самого простейшего телевизора:
DVB-T2, 720р, 50 Гц и больше нихрена.
Дианочка Зенич
Лучший ответ
Анатолий Шек Спасибо за подробные объяснения. Скажите пожалуйста ещё такой момент, эфирное это имеется ввиду федеральные бесплатные вещания да? Или как? Ну то есть у меня представление про эфирное - это как в старых аналоговых: первый канал, россия24, нтв, тнт и т. д. ну как обычные федеральные.
бюжет. размер?
Сейчас все телевизоры могут принимать цифру, все вопросы к продавцу консультанту....
прием DVB-T2
Ivan Klyuchnikov
Сейчас все телевизоры поддерживают цифровой формат. Так что бери любой. Старикам не нужны навороты типа СМАРТ или 4К.
Айдос Тойбаев Не все. В самых дешёвых может не быть
а слабо задать этот вопрос консультанту в магазине? вот для чего они там бегают по залу, для ответа на твои идиотские вопросы
Svetlana Polevik
Дианочка Зенич вредительский ответ. Продаваны-консультаторы - это ходячие болванчики, которые сами нихрена не знают, но говорят ровно то, что велело начальство.
Анатолий Шек ты показывай свое кислотное отношение к другим людям. сам ты идиот!
Без излишеств... купили приставку. Стоимость - 1500 руб. Подключили. Настроили. Прекрасно работает без всяких новых телевизоров.
Мама в 80 лет уже сама управляется с пультами!
Если в ТВ есть вход по НЧ, то возьми приставу DVB-T2, кстати ДМВ антенна подойдёт.
Brilliantik ))).
Любую модель со встроенным DVB-T2 тюнером и антенну к нему в придачу.
Приставку не бери, это два пульта, пожилые люди этого не любят, только новый телевизор, размер родители тебе сами скажут ну и торговая сеть тоже что у них есть будет предлагать, дорогие точно не надо брать, но самсунги надёжнее прочих.
Анатолий Шек Спасибо большое!