Техника

Почему давление 0,07 МПа является критерием для оборудования

Камилка )
Я так думаю, что
во первых:
7 метров - это достаточная высота для большинства одно-двуэтажных зданий.

во вторых:
7 метров водяного столба равно 10 фунт-силы на квадратный дюйм, что составляет весьма круглое число.

То есть первоначально был какой-нибудь британский стандарт насчет давления 10 psi, а затем его импортировали к нам, переведя в пока еще действующие здесь единицы.
Вот скоро похерят систему СИ, перейдут полностью на американские футы-фунты-фаренгейты, и все прояснится.
Карина Загайнова
Лучший ответ
вот . по-моему. только это не критерий.
This Is **andrey**
В России действуют "Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением" (утверждённые Приказом Ростехнадзора от 25.03.2014 №116)[1], а также ряд других отраслевых документов, действие которых ограничено своей специфической областью (например «Правила устройства и безопасной эксплуатации оборудования и трубопроводов атомных энергетических установок», «Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением, для объектов использования атомной энергии» и др.). Эти и другие [2] государственные документы устанавливают границы параметров содержащихся в сосуде веществ, превышение которых причисляет сосуд к опасным, в общем случае, как:

вода с температурой выше 115 °С или другие нетоксичные, невзрывопожароопасные жидкости при температуре, превышающей температуру кипения при давлении 0,07 МПа;
пар, газ или токсичные взрывопожароопасные жидкости с давлением свыше 0,07 МПа;
сжатых, сжиженных и растворенных газов под давлением свыше 0,07 МПа.
Викусик .
Эти параметры: давление и температура, соответствуют параметрам первой паровой машины. В 1843 году . Только параметры были переведены в наши еденицы измерения.
Arman Aithabylov