Техника

8.0 МП достаточно чтобы сделать качественное фото?

Хочу купить телефон. Задняя камера - 8.0 МП Передняя - 5.0 МП. Этого хватает для качественного фото?
Миха .....
пиксели, это только разрешение фото
может быть много пискселей, а качество фото днище полное
Лейсан Харисова
Лучший ответ
Миха ..... А от чего зависит качество фото?
для инстаграмика и контактика - сойдёт
Aртем Чиринда
Этого более чем достаточно для качественного фото.

2 МП достаточно для того, чтоб заполнить FullHD дисплей .

Качество - оно не в мегапикселях. Наращивать число мегапикселей - это чисто маркетинговый ход "для лохов" .

Качество изображения (резкость, динамич. диапазон, качество цветопередачи, шум и т. д.) - зависит от матрицы и оптики.

Чем матрица больше (диагональ) , чем оптика качественнее и крупнее - тем лучше качество картинки.

Если у камеры будет хорошая матрица - то и при 2 МП она даст куда лучшее качество изображения, чем китай-фон с заявленными 10 мегапикселями, если у нее линза 1мм диаметра и матрица мизерная от видеоглазка.

А вот именно эти параметры ни один производитель телефонов и не указывает.
Качественное фото с ХУДОЖЕСТВЕННОЙ точки зрения (которое всем понравится и они будут его репостить) можно сделать ЛЮБЫМ фотоаппаратом или телефоном, не глядя на мегапиксели. Качественное с ТЕХНИЧЕСКОЙ точки зрения фото никаким смартфоном сделать никак невозможно. Техническое качество фотографий прямо зависит от того, сколько в твоем фотоаппарате сантиметров, а не мегапикселей. Поэтому фотографы вынуждены таскать с собой многокилограммовые железяки:
8 МП достаточно, но дело не в пикселах....
А в качестве объектива.... Ну и матрицы тоже....
Так что для телефона и 8 МП много.
Учитывая, что у него не объектив, а "глазок". Какое там качество....
Вполне приемлимо для распечатки фото размером листа бумаги А4
*[...лизо4Ка ...]*
Это за глаза, но как уже сказали не в количестве пикселей счастье, это цифровая техника и качеством фото занимается еще и процессор, и вот какой он в вашем телефоне знает только производитель.
Ууу,. .Не в мегапикселях счасттье.
для телефона вполне.
Вполне! У меня также.