Техника

Сосед чинил водопровод - у меня теперь вода тихо идёт! Почему???

я бы так сделал:
1. глянул у себя аэраторы у смесителей, а также те фильтры грубой очистки, что у счетчиков. грязь туда собирается, вряд ли у вас где-то еще могло серьезно засориться, кроме как там.
2. если не поможет - прямиком к соседу, пусть пустит в квартиру, и смотреть что там да как.
3. также у соседей выше спросил бы, а лучше сам посмотрел - если действительно с общим стояком что-то сделал - то и у них же должны быть проблемы

ну и если не вариант 1, то доставал бы их совместно с жэковскими сантехниками, пока не разберемся и не исправим)))
Наталья Рогова
Лучший ответ
Возможно, у него на стояке отсекатель стоит, неполностью открыли после ремонта.
Aндрей Мотырев
беда, грязь забилась в трубе
Сосед - хитромудрый, или специально или от тупости сделал что-то не правильно.
Попадались такие, ставят кран на общий водопровод или обратку.
Elena Lizunova
глушитель поставил
Юрий Лубнин
Чаще всего после ремонта в трубы попадает грязь, ржавчина и окалина. Снимать краны и смесители и чистить (за счет соседа). У меня было еще хуже; сосед после ремонта водопровода забыл вытащить тряпку с трубы. Пришлось ему разбирать водопровод снова.
он ее утихомирил
Теперь совсем обосратый будешь. (

А унитаз верхнего соседа не потек?
после ремонта при включении окалина ржавчита попала к вам на смесители. разбирайте кранбуксы и чистите
Виктор Круш
Выпили жиды, так вроде говорят.
Куаныш К
труба здесь не причем, конечно сосед падла!
Aigerim Adahanova
так она и не должна шумно идти, не водопад же
Я не разбираюсь в водопроводах, лучше вообще специалиста позвали.

Сосед скорее всего провел себе водопровод более широкого диаметра. И теперь не хватает давления, чтобы достаточное количество воды доходило до верхнего этажа (то есть, до вас).
Марк Полянских Имею такое же предположение !!!
С П А С И Б О !!!
ну если хочешь можешь поШУМеть вместо нее, видать труба которую он поставил диаметром больше твоей, а вода как известно идет по пути наименьшего сопротивления, вот и давление упало
Марк Полянских ВОТ и ШУМЛЮ !
Председательшу уже ЗАЕхАЛ!!!