Техника

боюсь ложиться спать. вдруг не проснусь?

При нарушении сна такая проблема, когда человек попросту боится засыпать или боится засыпать в одиночестве или темноте, очень распространена. Из-за этого человек спит в два раза меньше необходимого. Причин для этого множество- страх уснуть и не проснуться, страх своих собственных страшных или негативных снов.
Рано или поздно, все это перерастает в боязнь засыпания, если нарушение сна присутствует в течение трех месяцев, диагноз боязни сна подтверждается.
Эта проблема мучает половину человечества и многие начинают принимать снотворные, но не стоит усложнять ситуацию, делая хуже. Необходимо внимательнее отнестись к себе и самостоятельно попытаться устранить возникшие проблемы страха засыпания.
Как перестать бояться засыпать:
Как можно удобнее устроить свое спальное место: хороший матрац, подушка, плотные шторы.
Можно прибегать к снотворным ароматам: ромашка, лаванда, календула.
Сделать или купить подушку, набитые растениями улучающими сон.
Слушать успокаивающую музыку: лес, шум моря, дождь.
Принимать витамины и продукты содержащие: медь, железо, цинк, магний, кальций.
Строго исключить спиртное и табачные изделия.
Проветривать комнату утром и вечером. Можно на ночь открывать форточку, свежий воздух благоприятно действует на наш организм и психику.
Возьмите за правило по утрам делать контрастный душ и на завтрак употреблять цитрусовые фрукты.
Гаухар Кайратова
Лучший ответ
Чего-же тут страшного. Если не проснетесь, то даже об этом не узнаете.
выпей 250 грамм коньяка. он снимает чувство страха
Зато лёгкая смерть, всё равно умирать когда-нибудь.
есть такая вероятность, заплати налоги и спи спокойно.
Нина Стреха
Мне наоборот иногда хочется уснуть и больше не проснуться)
Такое часто бывает, это один из симптомов клинофобии. Клинофобия - это боязнь ложиться спать. Данная фобия чаще всего встречается у людей пожилого возраста. Такой человек просто боится лечь спать и не проснуться. Весьма популярная, нередко встречающаяся и почти всегда излечимая фобия.
Олеся Андреева
Так это отлично. Уйдёшь быстро и без мучений. А смысл бояться, всё равно ничего не узнаешь.
А раздел ТЕХНИКА здесь при чём?
не спи. через несколько суток точно уснешь и не проснешься
Не бойся. Если не проснешься, то ты этого все равно не узнаешь)
Да и не спи - никто тя ещё не заставляет !!!Срок у тя тока отсилы тогда неделю...
3 день- псих на двух ногах
5 день - розовые слоны в облаках и клава мееедленно стекает со стола на пол ...
7 день- EROR 404 not found
10 день - то синий экран смерти, то зомби-апокалипсис наступает ...
12 день - груз 200 и хата в 7 досок с вечным пмж ...
Бойся ходить в туалет. Он может засосать)
Так не спи
Так и не ешь тогда, вдруг подавишься, или отравишься.
Женя Андреев
Не бойся, думай, что будет, если сбудется 2-3 из твоих желаний . Помечтай, выпей тёплого молока, мне помогает .
сходи к гадалке или крестик надень, а лучше крестик надень и богу помолись
выпей тёплого молока и ложись спокойно спать. Тогда проснёшся и всё будет хорошо а если нет умрёш:))))
мне казалось, что я если засну то уже не проснусь, куда-то проваливался, но вспомнив что я должен похоронить мать (82 года), ибо если я откинусь первым, я старался не спать