Техника
нужно обесточить розетку.
щиток от квартиры находится в соседней квартире, а мне нужно обесточить и заменить розетку не прибегая к отключению всего электричества в квартире. Как это сделать? к соседям идти не вариант.
Делай все так, как будто напряжения нету, только соблюдать меры предосторожности-не прикасаться к оголенным проводам и следить, что бы провода не соприкоснулись между собой и на корпус установочного устройства.
Олечка Журавская
а если нужно зачистить провода, тогда как?
короткое замыкание организуй
тапочки белые уже купил???
вызваниваешь фазу индикатором, откидываешь провод, конец изолируешь-всё
Если руки растут оттуда, откуда положено, и с головой дружишь, розетку можно поменять не отключая напряжения. Но, какой же чудак на букву М, ваш щиток в соседнюю кваритиру поставил?
Олечка Журавская
дом строили военные и разделили этаж на 3 квартиры, щиток в подъезде, но остальные соседи отгородились от всех дополнительной стеной и щиток там. Твак как заменить не отключая?
Можно заменить и под напряжением.
Олечка Журавская
как?
Олечка Журавская
все в порядке
хватайся только за один провод
Топором руби проводку -)))
Отвертка и пассатижи до 1000 вольт. При должной аккуратности все проходит нормально.
Найди фазный провод, аккуратно переключи его в зажим ВАГО.
Всё. Фаза изолирована.
Теперь делай со своей розеткой все что вздумается.
К новое розетке подключи не очень длинный (сантиметров 10 хватит) проводок для фазы.
Как установишь новую розетку подключи прямой ноль
Финальное действие. Заготовленный проводок вгоняй во второе гнездо ВАГО (а в первом уже фаза).
Ставь крышку и пользуйся.
Всё. Фаза изолирована.
Ставь крышку и пользуйся.
попросить тёщу помочь
Резиновые перчатки не тонкие, но гибкие-эластичные. Всё кругом сухо. под ногами сухо (пара ковриков). Сухие туфли в носках. Внимательно разводи провода. По одному замотай изолентой! ОБЯЗАТЕЛЬНО с НАПАРНИКОМ !!!и 03 - под руками, Скорую вызвать. Иногда успевают !
Х О Т Я ВСЁ ЭТО П Р О Т И В О Р Е Ч И Т безопасности и О П А С Н О !! Позови хоть дохлого гно электрика !!