Техника

Вопрос по установке видеонаблюдения

Столкнулся с проблемой резерва для питания системы видеонаблюдения. Камеры заведены в этот ББП 30, установлены 4 камеры с дальностью ИК подсветки 40м, 4 пары проводов 12 вольт идут в этот блок, 4 экрана к регистратору. В данном ББП-30 стоит 12в 7Ач аккумулятор зачем тогда нужен если при отключённом электричестве не работает ни монитор ни регистратор а только камеры?
Как сделать резерв для регистратора и монитора?
Юлия Калиева
Ну это как бы "традиция". Вообще нужно все резервировать, только вот монитор ни к чему, чтобы на него еще электроэнергию тратить. Простой вариант - поставить на видеорегистратор бесперебойник компьютерный. Более экономичный и целесообразный - поставить еще один такой блок питания, только на 5А и прямо 12В с него завести в видеорегистратор (обрезать провод, или надеть штеккер). Таки образом без лишних преобразований он будет питаться от источника с аккумулятором, а его родной блок питания совсем не понадобится. Система будет работать не меньше часа после отключения.
Анастасия Пащенко
Лучший ответ
Юлия Калиева Как о такой херне сметчик не знает, не мне же эти блоки заказывать как указано было я поставил
Юлия Калиева Нашёл в интернете есть ББП-80 на 8ампер там вот можно и камеры и регистратор запитать
Юлия Калиева Бороздя просторы Интернета нашёл кое какое решение поставить штекер 12 вольт двухклеммный на винтах и кабель на 12 вольт прикрутить конец к штекеру другой в ббп-30 написано в паспорте до 4,9 ампер максимум у меня 4 камеры по 350мА =1400мА и у адаптера питания у регистратора 1,5 ампера итого 2900 мА
Спасибо за совет!
Евгений Василенко Традиция?! Умник, это делается для того чтобы зимой уличные камеры имели питание и не промёрзли. Если не знаешь, то не умничай.
ИБП от компа. Не?
Подобные бесперебойники обычно используются для систем охранной и пожарной сигнализации.
Юлия Калиева KERK я это знаю на другом объекте такие стоят этажи резервом обеспечивают табло выход на 12в, ипр и дымовые датчики
питание камер от подобного блока неплохая идея, но есть лучше, с корректировкой потерь напряжения, кто-то зажал денег на ибп для dvr или он был, сгорел и теперь денег больше не дают, пускай теперь винты меняют переодически
Aleksej Grigorjev
Если только видеорегистратор продолжает работать от него, иначе с него никакого проку... Может быть, это ошибка монтажника или автора схемы на данном объекте. Такое бывает...
По уму после отключения сети от ББП должны работать камеры и видеорегистратор.
Aleksej Grigorjev да все разбежались с этого "объекта", зачем чего кому надо доказывать
Aleksej Grigorjev не
тупо ибп регистратора стырили =)
Что бы денех сорвать
Питание у монитора, регистратора и камер из разных источников. Как вариант - поставить ИБП на регистратор и на монитор.
И держит он не две минуты... есть всяческие вариации.
Юлия Калиева Об этом нет речи как было по смете так и ставили, если там такие распи... и работают я не знаю
Я установил систему видеонаблюдения http://www.complex-safety.com/sistemy-videonablyudeniya/ в частном доме. Сам не парился. Обратился к специалистам. Устанавливала компания Альянс . Обслуживание системы тоже проводят. Если что, сами приезжают и налаживают.
Подключите все добро это через обычный UPS для компьютера.
Hazard