Техника

Можно ли запитать плату компьютерного характера от зарядника для автомобильных аккумуляторов? Нужна мощность 2000 w

Евгений А
Нет конечно, при 2000 Вт, 12 В сила тока должна быть 166А. Где такой автозарядник видел?

Формула : P=IU, из этого находим ток, т. е. : I=P/U
Кот Кот
Лучший ответ
Зарядники для автомобильных аккумуляторов не выдают такую мощность.
Для такой мощности вам нужно не зарядное, а пускозарядное устройство, и то подойдёт далеко не всякое (большинство из них рассчитаны на максимальный ток лишь в течение короткого времени).
К тому же учтите, что выходное напряжение у него - нестабилизированное, и больше 12 В.
Евгений А понял, всё же нужен блок питания со стабилизатором напряжения
ЗУ не обладают такой мощностью, вы физику то учили?
Сергей Голубев
Евгений А нет, но вы учили - вот я и спрашиваю у тех кто её учил
4х500 ватт - это пиковая мощность? или средняя? Если средняя (не верится), то дешевле будет купить несколько мелких блоков питания, чем один крупный.

Если покупать четыре компьютерных блока питания, то, учитывая ограничения по цепи 12 вольт и на продолжительность работы в максимальных режимах, надо искать киловаттные фирменные блоки или полуторакиловаттные китайские)). Они идут по цене около 25 тыс. за штуку, итого 100 тысяч.

Если покупать драйверы для светодиодных лент, то будет дешевле, можно уложиться тысяч в 25 (покупаем с двойным запасом по мощности)

http://www.aliexpress.com/item/Led-driver-1000W-12V-83-3A-ac-110v-220v-to-dc-12v-Single-Output-Switching-power/32247871257.html?spm=2114.01020208.3.134.OfEM80&s=p&ws_ab_test=searchweb201556_7_79_78_77_80,searchweb201644_0,searchweb201560_10

))
Оксана Байнова
Евгений А ну вообще то 2 года работали обычные БП чифтек на 600 ват. Нагрузка постоянная 400 ватт, 500 сказал для запаса... за 25 кусков брать бп нет никакого смысла, оборудование не окупит
2квт - это более 160 ампер при напряжении в 12 вольт. Ни один зарядник не способен выдать такой ток. А пуско-зарядные рассчитаны на кратковременную работу.
Евгений А а может какой-то блок питания можно приспособить - только не компьютерный - у них ценники конские ппц
нет конешно!
много дыма будет
Н*
Наталья *
Речь идет как о запитке всего компьютера. С блоком питания в том числе. А блок питания потом выдает 5 и 12 Вольт. Их получить с 12 Вольт в авто не так и сложно. Там ток совсем не большой. Точно для платы нужно 2000 W?
Евгений А 4 устройства по 500 ват, просто хотел сэкономить и не покупать компьютерные БП. Надо что бы это работало не выключаясь месяцами.
Евгений А 5 вольт не нужно кстати, только 12