Техника
Мощность аккумулятора измеряется в вольтах или в ваттах

Мощность чего угодно - в Ваттах.
Но для батарей это не имеет большого смысла - при известном напряжении и токе ты просто их перемножаешь. Например, 12 В и ток 5000 mA мощность = 12*5 = 60 Вт.
Гораздо важнее запас энергии, это Джоули, чтобы его получить мощность умножают на время работы. Скажем, если 60 Вт и время работы сутки (примерно 10000 секунд), энергии было бы 6 МДж.
Но для батарей указывают Ампер*часы. Чтобы из них получить запас энергии, нужно умножить на напряжение. У твоего акумулятора 5000мА*ч = 5 А*час = 5*3600 =18'000 А*секунда. Вот умножив эти 18 тысяч на напряжение ты и получишь запас энергии (очень примерно) твоего акка.
Мощность в ваттах (Вт). Но у аккумулятора нет такого параметра, как мощность.
Есть номинальое напряжение (в вольтах), ёмкость (в ампер-часах либо в ватт-часах), допустимый разрядный ток (в амперах). Мощности нет.
в АМПЕР-ЧАСАХ!!!
у твоего- 5 А/Ч
Мощность аккумулятора.... Нет такого понятия! Есть напряжение и емкость! из этого вычисляем энергию что он способен отдать.... Вы выкидыши покемоны от образования, ни черта не знаете!
у аккумулятора нет такого понятия как мощность.
есть емкость - сколько по времени он может питать определенную нагрузку
напряжение - его номинальное напряжение
материал изготовления - в твоем случае LI-PO обладает способностью отдавать большой ток без вреда для себя.
напряжение - его номинальное напряжение
В амперах, миллиамперах