Техника

Что можете рассказать о НИКОЛе ТЕСЛе (особенно интересны малоизвестные факты) всем интересного пребывания на ответах!

НЕКОТОРЫЕ АСПЕКТЫ ЖИЗНИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕСЛЫ
Безусловно ТЕСЛА-один из гениальнейших людей, работы которого, даже ТОЛЬКО завершённые, определяют и сейчас, через столетие, повседневную жизнь людей.
Мы КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОЛЬЗУЕМСЯ СИСТЕМОЙ РАССРЕДОТОЧЕННОЙ СИНХРОННОЙ ВЫРАБОТКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ С РАСПРЕДЕЛЁННОЙ СИСТЕМОЙ ТРЕХФАЗНОЙ НАГРУЗКИ
(если кратко, без заумного лексикона- ЭТО 220в из РОЗЕТКИ) ,которая была СПРОЕКТИРОВАНА Николой ТЕСЛА 1887 году и с тех пор в практически НЕИЗМЕННОМ виде успешно применяется УЖЕ БОЛЕЕ 110 лет. Внедрение этой сети, (впервые выполненное фирмой Вестингауз, доходы которой кормили Теслу ) сопровождалось ИЗОБРЕТЕНИЕМ Теслой ДЕСЯТКОВ ВИДОВ РАЗЛИЧНЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ МАШИН от АСИНХРОННЫХ и СИНХРОННЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ, до СЕЛЬСИНОВ.
Без преувеличения 80% всех электромашин, применяемых по сей день-ЕГО заслуга.
2 Без Теслы был бы вряд ли возможен Филадельфийский эксперимент в силу неоспоримых заслуг Теслы как "ОТЦА" СИЛОВЫХ РАДИОЧАСТОТНЫХ ГЕНЕРАТОРОВ, как и практически всех других силовых электронных генераторов ПРИМЕНЯВШИХСЯ В ТЕХНИКЕ и РАДИОСВЯЗИ 30-40 годов.
Тесла был очень способным математиком, все свои разработки, в отличие от Эдисона теоретически просчитывая. Есть воспоминания людей из окружения Теслы, что в момент работы Тесла впадал как-бы в транс (подобный стиль работы, как свидетельствуют, характеризовал и Эйнштейна. Наряду с свидетельствами о даре экстрасенсорного предвидения Теслы, в частности, например приводящихся в воспоминаниях банкира, управлявшего ВЕСТИНГАУЗОМ . Упоминается, скажем, что ТЕСЛА отговорил его от пересечения океана на ТИТАНИКЕ-сохранились ТЕЛЕГРАММЫ Теслы с опасениями аварии ).Это позволяют предположитьчто Тесла мог иметь некий телепатический контакт с неким высшим разумом, который как раз и приоткрывал завесу тайны над законами мироздания и подсказывал ему технологические инженерные решения повседневных задач. Во всяком случае. по словам Теслы, описывавшего свой мыслительный процесс это было так. ( В принципе, сам факт возможности таких контактов можно считать установленным-про это пишут многие признанные экстрасенсы. имевшие подобный опыт сами) .
Работал ТЕСЛА в последние годы жизни над созданием
Единой ТЕОРИИ ПОЛЯ, ПРИЗВАННОЙ к СОЕДИНЕНИЮ КВАНТОВОЙ МЕХАНИКУ с ТЕОРИЕЙ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ, практической стороной чего должно было явиться создание ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ 2-рода, черпавшего энергию из того, что мы называем ВАКУУМОМ.
Тесла при жизни МАТЕРИАЛЬНО абсолютно ни в чём не нуждался. В то же время он считал что ему угрожает насильственная смерть, поэтому вел замкнутый образ жизни, подобный, кстати, образу жизни многих других миллионеров. Вероятно, считал получение Нобелевских премий большим риском для себя, занимающим только время. (Ну, подобно тому, как Я сама, вряд ли, сочту необходимй ехать в Муходрюпинск для личного получения 77$(тут уже, разумеется, чисто мои личные домыслы), правда подкрепляемые ссылками на высказывания Теслы о судьбе Дизеля, который "увы, не смог живой пересечь океан").
Но наконец, к последнему пункту ВОПРОСА
(никак не комментируя сам Филадельфийский эксперимент и его результаты, -мне ничего просто не извесно кроме документально существующих измерений перемещения корабля по показаниями радаров, не останавливаясь на характеристиках и недостатках радаров того времени, обычно рассмативаемымых ортодоксами при попытке разобраться в Филадельфийском эксперименте ) .
ТЕСЛА НИКАК НЕ МОГ ПРИНЯТЬ В НЁМ ЛИЧНОЕ УЧАСТИЕ В СИЛУ ТОГО, ЧТО ДО ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ умер при обстаятельствах, свидетельствующих о ПОПЫТКАХ ИМИТАЦИИ ЕСТЕЙСТВЕННОЙ СМЕРТИ.
Извесно также, что ЛАБОРАТОРИЯ Теслы, где он ставил свои энергетические опыты, являвшиеся, возможно главным делом его жизни, БЫЛА УНИЧТОЖЕНА ПОДЖОГОМ.
Про остальное пусть пишут те. кто имеет большее, что сказать по сути. С интересом прочту.
Sergey Zinchenko
Лучший ответ
Танюша Розенталь Во сне приснилось?
был такой.
Иван Кутырев
Женя Козляк и на таком ответе спасибо. Появятся и другие, кому не нужен вопрос на голосовании
Да ничего стоящего ты о нём не найдёшь. Всё,что о нём известно-это немножко биографии и что он занимался вопросами резонанса, использовать переменку тоже он предложил. Всё остальное загажено и исковеркано. Какую книгу не возьми, в какую статейку не сунься, он там то супер-оружие для американцев клепает, то энергию из эфира выуживает. Это-ж, считай, целый культ уже, и от реальной истории они не оставили ничего...
С НИКОЛЯ МЫ ПИВА ВЫПИЛИ! ХОДОК ПО ПИВБАРАМ БЫЛ КЛАССНЫЙ!
Виктор Жмуров
Женя Козляк тут от алкоголизма спасаешься?
Серб .Суперсерб.
Бeнaзиp Xушвaxтовa