Написали совершенно правильно: это внуренности бурчат. Я когда выбирала холодильник, то читала отзывы, что у некоторых особо везучих настолько громко он работает, что в квартире-студио (это где одно общее пространство) спать из-за громкого булькания и скрежета не могут. У меня хороший холодильник, но когда я морозильную камеру забиваю до отказа, он тоже начинает тарахтеть, как трактор.
НО! у каждого холодильника есть своя норма звуков, обычно это пишется в инструкции. Если все же реально звуки чрезмерные, советую обратиться в сервисный центр, например, тут: https://ekaterinburg.service-centers.ru/refrigerators. Например, Транссервис-хорошие ребята, я с ними общалась. Вполне себе адекватные
Техника
Холодильник который издаёт пугающие стоны, скрежет, иногда протяжный скрип, свист, можно отремонтировать?
всё можно отремонтировать!
любой каприз за ваши деньги!
журчание, бурление, писк и шипение - это норма - хладагент по трубкам бежит и пенится.
Если даже после отключения минуту -две журчит - то хладагент.
Если скрипит и стучит компрессор - то это уже не норма
K@prizzn@яя__ Miss
Как пиво!
Сергей Спасёнов
а почему в старых русских и японских такого никогда не было?
у него оргазм
Решение о возможности/целесообразности ремонта можно принять только на месте после осмотра.
Сергей Спасёнов
бывает это иногда, и мастера вызывать получается не просто.
А ножки для начала отбалансировать - не пробовали?
Сергей Спасёнов
нет не пробовал, там что то внутри происходит, в паспорте указано что такое может быть, но это уже надоело, периодически воет.
вызови охотников за привиденьями
Вероятно, в контуре скопилось много неконденсируемых газов - изготовитель заправил некачественный хладагент или неудачный поглотитель - надо перезаправлять хладагент. Только в условиях мастерской, с вакууммированием, с заменой поглотителя. Стоимость - тыщ 5...
сдвинь чутка в сторону
смажь пружины на креплении движка
Отремонтировать можно все. Есть ли смысл? Может лучше новый купить?
Сергей Спасёнов
ну не старый он ещё,большой красивый daewoo
Если эти звуки для него не характерны с момента покупки, то ваш холодильник нуждается в помощи. За ней можно обратиться сюда service-abc.ru/ и точно не стоит ждать, пока он затихнет на веки, поскольку такой вариант поломки обойдется в разы дороже.
Конечно можно! есть отличный сайт где высококвалифицированные мастера и приемлемые цены. Делюсь ссылкой
service-abc.ru/
Ты уверен что это холодильник? =)
Сергей Спасёнов
уверен, ночью иногда будит
Что один человек сделал, то другой завсегда поломать сможет, или отремонтировать. Не спешите звать на помощь - проверьте уровни и заполненность камер.
У меня почти все холодильники журчат или булькают переодически. Это нормально. Но когда один из холодильников начал скрипеть, то мне помогли ребята из service-abc.ru . Достаточно быстро все починили.
У меня тоже была такая проблема. Советую сразу идти в сервис. Лично я обращался сюда: service-abc.ru/ Тут быстро все сделали и по цене дешево
Вы в ABC сервис service-abc.ru обратитесь. Там отличные мастера. Мой холодильник с похожими проблемами они отремонтировали.
Все зависит от фирмы холодильника, его мощности. Иногда это вариант нормы, но у меня была подобная проблема, я обратилась к специалистам (service-abc.ru) и оказалось, что ситуация требовала ремонта. Все быстро починили, больше не шумит!