Техника

Однотактный усилитель на 6П14П.

На схеме 6П43П но автор пишет о возможности замены на 6П14П. Нужны данные хорошего выходного трансформатора для данного УНЧ - сечение магнитопровода (или с какого транса его взять) ну естественно данные катушек, провод, изоляция, секционирование, зазор. Нужен выходной трансформатор который бы пропускал 30...40-18000...20000ГЦ -0,5дБ. Нагрузка 4 или 8 Ом. Опыт по намотке силовых, катушки и станки есть. Денег нет, да и интересно попробовать самому. Расчитывать для меня трудновато, с математикой не дружу. В интернете ничего интересующего не нашел, все зациклились на ТВЗ. А какой там низ может быть при таком сечении??? Да никакого максимум с 70 Гц. Может кто мотал сам, дайте совет!
Lenk@ Vilkil
Lenk@ Vilkil
10 885
Ламповыми схемами занимаюсь очень давно, поэтому хочу Вас предупредить, что хорошего качества звучания на однотактном усилителе Вы не получите, даже если изготовите очень качественный выходной трансформатор. С советом, если нужно, помогу, обращайтесь.
Волк Одиночка .
Волк Одиночка .
62 209
Лучший ответ
Маржан Еркиновна ну это дело вкуса, меня мой однотактник на 6П15П полностью устраивает.
20 000 гц? Губки скатай обратно 16 если получишь то радуйся, там стандартный транс ТВЗ-3, достань с сердечником из пермаллоя, любой по размеру на 7 ватт, и перемотай, это сейчас не трудно, может и вытянет 40 -18000, а 4 или 8 Ом это разные витки у вторички....
Lenk@ Vilkil Спасибо за ответ данного диапазона вполне хватит, но где найти технологию перемотки? В интернете уже все перекопал.
Проще купить TW6SE чем намотать самому. Но если уж такое желание есть то посмотрите в интернете усилитель МАГ-3, там хорошие по параметрам самодельные выходные трансы, все намоточные данные есть. лампы другие, но это без разницы, пойдёт.
а колонки уже нашли чтоб от 40 гц работали?
Lenk@ Vilkil 4А 32 Кинап Ломо
Ставь ТВК-110 ЛМ - пойдёт. У него примерно те же данные что и ТВЗ.
Lenk@ Vilkil А зачем он мне тогда? У меня этих ТВЗ навалом, а толку с них?
Неравномерность -0.5db, дорого тебе такой транс обойдется, покупай Tango или Tamura за тысячу баксов.
АА
Алам Алиев
62 141
ТВ-3, или покупай в аудиоинструменте, или ищи старые радиоприемники Ригонда, там хорошие выходные трансы (главное чтобы в сырости не были)
Lenk@ Vilkil ТВ3-Ш-?Это то же самое, там нет низов
Lenk@ Vilkil В Аудио инструменте это будет тысяч 12 за пару, для меня это просто огромные деньги.
Lenk@ Vilkil Глянул про Ригонду-там диапозон 60-12000 Гц-тот же ТВЗ
если реально гуглил - нашел бы инфу от ГЭГЭНа, Манакова...
и инфу про TW5SE
Ну и заявки пошли у народа Денег нет С математикой не дружу Усилитель однотакт И тут же желание - 30-20000 Гц Ребята - это к Хоттабычу за советом Может что и подскажет Интересно бы узнать марку акустики, уважаемый На которой собираетесь услышать заветные 30Гц-20000Гц