Техника
Подскажите марку самых музыкальных конденсаторов?
Очень нужно, собираю High-end усилитель на TDA7293, собрал на обычных, прогрел- звук какой то не живой.
Электролитический - две проволоки и картошка!
Денис Васильев
А куда электролит?
От ТВЧ точно должны подойти, т. к работают на высоких частотах.
Внутри бумага с аудиофильской пропиткой - совтолом.

вот на этих звук отличный будет. и греть меньше надо.

Александр Прончев
Сто лет таких не видел)))
Лучше вот такие, как на картинке, их греть не надо -
чуть не забыл, чтобы TDA7293 гораздо лучше звучала, ей надо добавить двухтактный выходной каскад на 6Н8С, по восемь штук параллельно, что позволит использовать их без выходного трансформатора.

к50-17
Главное не ставить на входе электролиты, у них ионная проводимость, убивают звук.
Схемы на ТДА бывают очень разные - и по звуку тоже... и определяется он не только емкостями... но и трактом целиком. А говорить о "музыкальных" конедесаторах стоит только когда у вас весь тракт в уровне хотя бы Хай-Фай реальный... а не "Хреновый конец" на левых китайских микросхемах
Нет никаких "музыкальных" кондеров, это миф, созданый чтобы глупым аудиофилам продавать серебряные и тому подобнные изделия, например хай энд фирма "Марк Левинсон" использует самую стандартную комплектацию.
На этой микре не зазвучит...
Используй УН7...
Денис Васильев
Надо попробовать, спасибо!
Тебе нужен вот такой: http://hdd-911.com/index.php?option=content&task=view&id=67&Itemid=27
Денис Васильев
Я думал таким заняться)))
Перегрел или недогрел. надо 36.6, если хочешь теплого-человеческого звука!
имхо кондеры врядли могут заметно повлиять на качество звука, если они исправны, хотя многие в это верят. если сгнили или прокапали, тогда другое дело. а так разве что на студийном оборудовании, и то на слух это незаметно будет, только по приборам. продвинутые любители слышали наверно о кондерах, вот и изобретают каждый что-то свое. а для самоделок вполне достаточно собрать правильную схему. купи или собери на лампах, они проще. хай энд на полупроводниках собирать и настраивать - страшный гмор и схемы там очень сложные. есть даже с имитацией лампового звучания. конечно, все можно собрать, но для этого потребуется жуткое терпение и обойдется это дороже, чем на лампах и будет намного дольше. конечно, если мастеру нравится сам творческий процесс, можно все перепробовать и потом с уверенностью сказать или опубликовать на форуме, типа вот это точно влияет, а это не влияет, сам собирал
wima....
а вообще мне эти TDA7293 не нравятся.... хреновый звук