По сути в танкостроении ничего нового не придумали всё те же 125мм орудия они еще во Вторую Мировую придумали. Железо там тоже нечего улучшать. Единственное активная защита совешенствуеться и электроника.
Было дело амерские ТТ поджигали обычным коктейлем Молотова.
Недостатки можно на войне только обнаружить. У инженеров несколько другие ограничения им задачу ставят, например машина должна делать то-то скажем по воздуху десантироваться и сразу ограничения по массе. И таких ограничений милион. А потом уже выявляються всякие нюансы например неудобная аргономика тесный люк итп. Это я не для арматы привел пример а в целом для техники. А сравнивают видимо по дургим критериям технические характеристики итп. И естественно сравнивают в своем классе с себе подобными. Ну а если "не имеет аналогов" тода не с чем сравнивать единственное корыто в своем роде.
Ну что хорошего в армате что в ней заложенна возможность широкая модификации и универсальность. Это может означать что ее и на гражданке можно использовать. Можно с нее танк сделать а можно мостоукладчик к примеру или вездеход на крайний север. Недостатки есть, конешно всё горит.
Техника
Что-то там Китай об " Армате" говорил, а точнее об т-14?... Разве можно оценивать технику без боевых опытах?!
Ну, вообще-то это платформа проверена на испытаниях.
Анна Чиджавадзе
Китай де оспаривал качество и надежность... в этом и вопрос
Ходовку "арматы" они хорошо знают. Она обкатывалась в Индии несколько лет.
Системы защиты работают отменно, и не пропускают к танку снаряды и ракеты.
Экипаж хорошо защищён, да и без экипажа танк может работать на д/у.
Про вооружение тоже всё известно.
Что ещё надо?
Про вооружение тоже всё известно.
Что ещё надо?
Val K
это понятно. я так, о какой критике идёт речь?
Анна Чиджавадзе
Когда нет боевых действий, нет и результата... абрамсы подрывают в том же Авгане и Ираке да хр с ним. А платформа не проходила реальных боевых действий...
Вали борщ варить
Анна Чиджавадзе
Ты тоже вали, только сортиры мыть - гниль
А у нас все самое лучшее и все, можешь не критиковать, не искать изъяны, оно лучшее и точка. Никому не интересно мнение других людей, инженеров, физиков.