Техника

У меня лишь один вопрос с чего такая ставка идёт на Китай их технологии? Их технику

Все говорят... эпл нвидиа, интеркор, и другие американские западные компании умирают.. но как они могут умереть если туда съезжаются со всех стран самые умные люди? С чего вы решили что китайские компании смогут догнать американские и европейские корпорации? Китай идёт по пути авторитаризма, а он приводит к печальным последствиям, если Европейцы и Американцы начнут своих заводы перемещать в Нигерию где население активно растёт, Китаю хана?
Оттого, что технологии из передовых стран просто больше недоступны для нас. Нас вышвырнули из мирового процесса - и за дело. Вот и приходится довольствоваться "секонд-хэндом", сляпанным в китайских подвалах грязными руками.
Рамиль Каримов
Лучший ответ
Мария Пужик Я сейчас наверное больно сейчас по твоему сердцу ударю, рассказав тебе о том, что в самой Америке Китай далеко не грязнорукими считают.

Вот смотри есть передача такого НЕЗАВИСИМОГО, консервативного политического обозревателя Такера Карлсона. Тебе же нравится независимость от Кремля от Вашингтона, национализм и т.д.

Ну может нет, это не важно.

1) Важно то, что он призывает к дружбе с Триколором и лично с Князем.

Он ругает свою политику за то, что агрессивная позиция США епо отношению к Триколору может привеести к союза Триколора и Китая. Он прямо называет этот союз САМЫМ мощным и опасным антиамериканским блоком.

Вот видео с русским переводом: https://youtu.be/oLWee5y2210
Мария Пужик 2) Его поддерживают МИЛЛИОНЫ Американцев. Его видео набирают почти по 2 миллиона просмотров.

Не веришь? Вот смотри ОДНО ИЗ его многочисленных видео на оригинале: https://youtu.be/I-q-3z--8iw

Почитай комменты, они на английском, но у тебя же есть на ютубе функция перевода.

Я знаю, что ты считаешь ютуб пoмoйkoй, но он не блоггер. На ютубе лишь показывают его передачи. И по ним прекрасно можно увидеть настроение американского общества, и как же ты поверхностно понимаешь в политике.
Мария Пужик Даже в Твиттере считают, что Князь о своём народе больше переживает, чем Вашингтон, и захотели переехать в Россию. 1 скриншот внизу.

Считаешь это пропагандой того кого называть?

Я тебя разочарую, но так же думают тысячи Американцев.

На 2 и 3 скриншоте комментарий с оригинального видео, где американцы удивляются щедрости Вашингтона по отношению к другой стране, но не своему народу, и больше 4 тысяч Американцев его поддержали.

Мария Пужик Если что я ничего и никого не поддерживаю, у меня самого проблемы которые решать никак не могу. Просто ещё раз привёл тебе аргументы, что ты сам поверхностно обо всем судишь, и если тебе что-то не нравится ты сразу считаешь это грязнорукими, не передовыми, хотя сами передовые считают наоборот
Рамиль Каримов Так в Америку-то Китай отнюдь не такой ширпотреб посылает, как для нас. Как твое сердце - не испытывает боли оттого, что нас считают изгоями, достойными жрать только отходы?

Неважно, к чему призывает какой-то отдельный человек. Люди - они разные. Как здесь, так и там. Но решение принимают только те из них, кто до власти дорвался. Поэтому мнение какого-то там "независимого обозревателя" - не более чем трёп.

Князь о своем народе переживает только в одном - как бы еще побольше награбить. Не считаясь с жертвами. Мнение американцев по этому поводу - значения не имеет, т.к. они не могут знать реального положения вещей.

И напоследок. Если кто-то говорит что-то, не совпадающее с твоим мнением, то еще неизвестно, кто из двоих "судит поверхностно". Вполне может оказаться, что именно ты :-)
Не ставка а нищета покупателей
-- "все говорят эпл нвидиа, интеркор, и другие американские западные компании умирают" -- говорят-то говорят, а сами их акции покупают, когда есть возможность. Почему? Потому что несмотря на то, что кто-то говорит, Эппл стоит триллион долларов, в 15 раз больше Газпрома.

-- "С чего вы решили что китайские компании смогут догнать американские и европейские корпорации" -- с того, что очень много американцев работали прямо в китайских компаниях и технологических центрах. Однако с 16 октября 2022 года это запрещено, см. https://www.govinfo.gov/content/pkg/FR-2022-10-13/pdf/2022-21658.pdf -- Бюро промышленной безопасности впрямую запретило американцам работать в 28 самых крупных китайских промышленных и научных центрах, например:
-- National Supercomputer Center Zhengzhou
-- National Supercomputing Center Changsha
-- National Supercomputing Center Guangzhou
-- National Supercomputing Center Jinan
-- National Supercomputing Center Shenzhen
-- National Supercomputing Center Tianjin
-- National Supercomputing Center Wuxi .
(как вы догадываетесь, именно здесь размещены самые мощные вычислительные кластеры, занимающие первые места в списке TOP-500)

А также во всяких других местах типа National University of Defense Technology, так как в США понимают, что Defense этот ни что иное, как свой антоним.

-- "если Европейцы и Американцы начнут своих заводы перемещать в Нигерию где население активно растёт, Китаю хана?" -- не начнут. Слишком дорого выращивать кадры и технологические возможности. Так что Китай будет телепаться в области бытовой техники и бытовой электроники и будет чувствовать себя неплохо ещё много лет.
У китайцев колоссальный рынок и бюджет. Они являются спонсорами во всем, что приносит доход.

С ними выгодно сотрудничать
Китаец умный рабочий
Zina Muxovikova