Техника
Почему вся элетроника идёт из китая ?
Во многих магазинах стоят горы элетроники, если посматреть на упаковку от элетро прибора визде написано "маде ин чана" хотя настоящий производитель германия или франция ) Почему нынче не просто встертить элетроприбор конкретно настоящего производителя ?
Был в Штатах, там берёшь в руки какой-нибудь Canon и написано Made in Japan, может потому что Япония ближе к США, а Китай - к России, а может просто в России хавают всё низкосортное д***мо, а в Штатах брак может оказаться много-миллионным ударом по репутации всей компании, поэтому туда везут только лучшее и цены ниже.
В Китае дешевле рабочая сила, дешевле себестоимость изделия!
Это рыночная экономика диктует свои суровые законы.
Потому многие производители, да почти все, размещают производство в Китае.
Мало кто готов переплачивать лишь за "оригинальную" страну-производителя.
Наверно у них силиконовые долины
Если это не "подпольная" Китайская электроника, то все работает на ура, качество комплектующих и сборки на уровне европейских производителей, а цена меньше за счёт дешёвой рабсилы и налогов.
Где дешевле рабочая сила - там и собирают. Голландский филипс ты тоже не найдёшь!
ну вообще то не только китай, но и тайвань, вьетнам, корея.
не только электроника, но и многие другие товары известных фильм производятся в странах Азии. - дешевая рабсила, дешевые ресурсы и налоговые льготы.
выгоднее производить там. чем в стране локализации головного офиса)
Не только электроника, Bosch в Китаи вначале абсурдом считали это как вилка не из железа, а из пластмассы... По мне та всё южное из Китая...
Электроинструмент Bosch деления в Азиатско-Тихоокеанском регионе сохранить стабильный бизнес в 2009 году
Общие достижения доли рынка в Азиатско-Тихоокеанском регионе
Продажа ожидается дальнейшее развитие в 2010 году
Электроинструмент Bosch деления в Азиатско-Тихоокеанском регионе ощутил на себе последствия финансово-экономического кризиса еще не удалось сохранить стабильный бизнес в 2009 году; значительно опережая конкурентов, получить долю на рынке падающем рынке. Сейчас, более чем 32 млн инструменты Bosch власти ежегодно продается по всему миру которых Азиатско-Тихоокеанском регионе имеет 12% акций.
Инновации всегда были главной движущей силой Bosch Power Tools, а в 2009 году более 37% от объема продаж пришли из продуктов менее 2 лет. Обладая более чем 100 новых продуктов запуски, планируемые на 2010 год, Электроинструмент Bosch продолжает инвестировать значительные средства в исследования и разработки, изобретать и реорганизовать инструменты современное состояние энергетики в целях удовлетворения требований пользователей в Азии Тихоокеанском регионе.
В Азиатско-Тихоокеанском регионе является сильным двигателем роста Электроинструменты отдела Bosch привержена дальнейшему капитализации свою динамику на различных рынках. С точки зрения доли на рынке, Bosch занимает ведущие позиции по 3 12 рынках Азиатско-Тихоокеанского региона за исключением Японии. Электроинструмент Bosch Азиатско-Тихоокеанского региона удалось дальнейший захват доли рынка путем внедрения более продвинутых функций для пользователей, таких, как Lithinum-ионных и Vibration Control технологии.
Электроинструмент Bosch разработала также упором бизнеса и амбиций для дальнейшего роста в развивающихся рынках Азиатско-Тихоокеанского региона. Эти рынки, включая Китай, Индия, Индонезия, Южная Корея, Малайзия, Филиппины, Тайвань, Таиланд и Вьетнам - пользуются высоким спросом на крепкие и надежные инструменты власти и создают значительный потенциал для роста на Bosch.
След Bosch Электроинструменты в Азиатско-Тихоокеанском регионе также распространяется с производственных единиц в настоящее время в полном объеме в Бангалоре в Индии, Ханчжоу в Китае и Пенанг в Малайзии. Д-р Клаус Thunig, вице-президент Bosch Электроинструменты Азиатско-Тихоокеанском регионе, подчеркнул: "Это подтверждает приверженность Bosch по производству инструменты высокого качества сделанные в Азии Азии. Инновационные идеи, развитые здесь наши 180 инженеров поддержке полностью оборудованные лаборатории и состоянии современное испытательное оборудование в настоящее время проходят также из Азии и домой Bosch в Германии и остальной части Европы, и Северной Америке ".
"Лидерство в регионе, основанного на верхней качества подготовки и внимания вопросам здоровья и безопасности, будет по-прежнему через развитие местных талантов, и в других странах Азиатско-Тихоокеанского региона", д-р Thunig продолжается.
Чтобы сосредоточить внимание на инновации и развитие новых талантов, Bosch провел придумал для жизни - Электроинструмент Bosch первой "Cordless Гонка" Конкурс 2010 в марте - мае 2010 в Китае. С денежными призами, Bosch электроинструмента и стажировки, студентов высших учебных заведений по всей стране были приглашены на проектирование и строительство транспортных средств, работающих исключительно Bosch беспроводные технологии ионно-литиевой батареи. Гонка станет проверкой не только свои водительские навыки, но особенно их инженерную и понимания вопросов безопасности.
Восемь команд из 14 будут представлены в финале в Шанхае 27 мая, и они будут очки за скорость, дизайн и строительство.
"Инновации всегда были в центре стратегии развития Bosch Электроинструменты," сказал д-р Thunig. "Поощряя творчество в области проектирования и инженерных мы считаем, мы помогаем будущим поколениям играть ключевую роль в продолжении экономического успеха Азии"
Просто дешевле стоимость товара ..или просто фирма находиться то или иной фирмы там ну и пишут типа "маде из чана"
та китайцы вообще молодцы, они не только технику всю делают.. . они еще и плодятся так, что больше никуда реально на работу не устроится, одни китайцы только все и будут делать