Техника
на щитке 380 вольт если придержу хоть одну фазу случайно, я липну или он меня отталкивает? какая напряжение отталкивает
а какая прилипает?
Ничто не липнет и не отталкивает. Ток вызывает сокращение мышц. И от того, какие мышцы окажутся на его пути, твоя рука либо сожмется, либо разожмется. Поэтому опытные электрики пробуют напряжение ТЫЛЬНОЙ стороной руки - чтобы не "схватиться" за провод помимо воли. А еще более опытные - пробуют напряжение индикатором.
ничего не прилипает. мышцы сжимаются. если схватился за провод - пальцы сожмутся вокруг него. Если прикоснулся тыльной стороной ладони - пальцы сожмутся, но провод не захватят, рука отдернется.
слушай, ты скажи чего ты в итоге хочешь!!!!
то топором рубить, то в щит лезешь!!!
жить что ли насрать????
тогда иди и с разбегу мордой в шины щита ипани как следует!
то топором рубить, то в щит лезешь!!!
жить что ли насрать????
Ничего там не отталкивает! всегда притягивает... вопрос просто в том как именно прикоснешься...
Прочел ваш вопрос. Вам не стоит подходить к электричеству.
380 Вольт для дурака - это мгновенная смерть
Дарья Моисеева
Были даже случаи, шта такие, как аффтар вопроса убивались ап 12 Вольт...
ты будешь "танцевать' и гореть. пока не испепелишься
щиты хорошо заземлены, как правило. поэтому ток разовьётся максимальный
Электрический ток, проходя через тело человека не отталкивает его и не притягивает, а вызывает непроизвольное сокращение мышц .
"прилипает" - внутренняя сторона ладони, !отталкивает" - внешняя... Это при хорошей изоляции ног! Если ткнешься босой ногой к земле, а рукой, случайно, дотронешься до фазы... даже одной, то....
если ты здоров, с сухими ногами, в метре от "железок" по которым идет ток, то возьмись рукой за 1фазу 380в и не парься... укусит-влажность большая... сомневаешься - подцепи к руке землю, когда проводишь работы.. хоть инвалидом останешься
Липнешь, как муха на липучке. Сжатие мышц сильнее в три раза разжатия.
Гы ...знание в электротехнике и физике абсолютное "0" !!!И слава богу, хотя ...
При всей абсурдности вопроса констатирую:
- И 12 В убивает...
- 220 пришибает, как в вашем абсурдном вопросе
- 380 углушает раз и навсегда, мало кто из не из энергетической специальности выживает. А из родной стихии остаётся в живых, но процент гораздо выше ...Но 380 надо заработать суметь, а вашем случае никак не грозит !
Ну а с точки зрения биологической физиологии: частота в 50 гц сбивает весь ритм дыхательной и сердечной деятельности- постоянка менее опасна но тем не менее ...мышцы под действием тока инстинктивно сокращаються ...по действием тока биологические ткани сильно перегреваются ...и т. д. В общем ещё та рулетка в сторону оградки !!!И говорить об "липну или он меня отталкивает фаза" уже абсолютно бессмысленно ...
Учебное пособие в стиле " в каждой шутке, есть доля правды" прилагаю: https://www.youtube.com/watch?v=fdIXdPOJ_cU
- И 12 В убивает...
между двумя фазными проводами 380 вольт а меджу 1 фазой и нулевым проводом 220. С такими знаниями в электрике лутше не лезь в щит. Даже если повезёт и не схватят руки токоведущие шины то может взорваться кусок провода или отвёртка что вызовет слепоту временную или постоянную. Как способ самоубийства тоже плохой вариант, вонючее обгорелое тело прийдётся комунибудь отдирать, да и смерть не будет мгновенной
Отталкивает частота напряжения. 6 киловольт с частотой 100 килогерц вызовет ожег и оторвете руку как от газовой горелки самопроизвольно даже обхватив провод . 6 киловольт 50 гц - мгновенная смерть. С 380 вольтами та же зависимость, но с задержкой результата