Техника
Тиристор в цепи постоянного тока, он будет отпирать и запирать ток . По принципу контактора
Добрый день . При таком включении тиристора в цепи постоянного тока, он будет отпирать и запирать ток . По принципу контактора . Нажал кнопку ток пошел, отпустил прекратился? Может есть другие схемы ?

Тиристор по принципу контакта не работает. Он отпирается подачей кратковременного импульса на управляющий электрод, а запирается при отсутствии прямого тока через него. На схеме изображен не запираемый тиристор, но бывают запираемые тиристоры, которые отпираются положительным импульсом, и запираются отрицательным. На схемах такие тиристоры изображаются с зачеркнутым управляющим электродом.
Анюта Токарева
Спасибо за помощь. На первичную обмотку силового трансформатора поставлю магнитный пускатель, через реле и буду управлять кнопкой, включая и выключая силовой трансформатор. На подачу проволоки китайский ШИМ на ne555 и отдельный трансформатор для питания шим и реле
,,,,СХЕММА !! полЪноее (( Гоу****но☺☺☺☺
....Диоды садят по 2 вольта + нада ЛАВИННЫЕ ставить
....Тиристор НЕ Очёмм ..☺☺ Сопротивление и Кандюк ВЫКИНУТь
....Дроссель! вещь ЦЕННАЯ !! Это помогает СИЛьНО !!
Будет, и не совсем там постоянный ток, он пульсирующий, с каждым периодом тиристор проходит нулевой потенциал и закрывается, далее открывается по достижению тока открытия для управляющего электрода! Если уж берешь тиристор, то хотябы надо знать принцип его работы!!!
Если убрать все электролиты, то получится пульсирующий ток в котором тиристор будет прекрасно работать, но мотор хреново, Тиристор надо ставить сразу после моста, а потом можно и электролиты.
Согласен с Я не Аминазин, я Карбид Кальция Просветленный
В общем и целом работать будет, но лично я бы это всё переделал нафик, так как регулятор оборотов привода проволоки плохой, будет себя вести неадекватно. А теперь из практики - напряжение с горелки снимать не обязательно, поэтому сразу же отпадает тиристор, а регулировку оборотов прекрасно выполняет мощный проволочный переменный резистор, который гораздо надёжнее.
работают.
Зависит от сопротивления. на рукав. А так да будет
Нет других, на прямую кнопку не поставшь, тут же выгорит.
грамотней поставить в цепь вторички 1 (до моста) семистор
им уже управлять
из практики говорю . убирай конденсатор на выходе на рукав . без него лучше будет . в данной схеме он только вред приносит .