Техника

Как сделать что бы автомобильный стартер вырабатывал ток?

Как автомобильный стартер переделать в генератор? Пробовал крутить стартер электро-дрелью 2000 оборотов, но стрелка вольтметра отклоняется всего на 2 вольта.
Стартеры бывают разные - если это обычный моторчик с постоянным магнитом, то он будет генератором при вращении ротора, а если магнитное поле в статоре создается с помощью обмотки, на которую напряжение подается, тогда без него крутить можно сколько угодно - ЭДС не возникнет.
Bogdan Tymkiv
Лучший ответ
Да просто никак! Это мотор и очень мощный! чтобы сделать из него генератор нужно подать возбуждение, а это токи несоизмеримые с тем что он будет вырабатывать, и потом - это мотор кратковременной работы, при длительных токах порядка 100 ампер он просто сгорит....
Дима Кучеренко
Как ты хочешь сделать генератор из стартера если не отличаешь генератор от стартера :)
нужно делать самовозбуждение. или пихать в статор или ротор дополнительные магниты и чтото кардинально перематывать и переделывать
Asel Akimbekova
да. дело в оборотах..
при 2000 ты получил 2 вольта. а чтоб получить 12 вольт надо дать 12 000 оборотов.
Стартер такое устройство, кот. долго (продолжительно) не предназначено работать.
Как генератор лучше, проще, правильней использовать именно генератор от авто.
И реле автомобильное - регулятор напряжения там есть.
Тем более, что стоимость сравнимая, а то и ниже, т. к. меньше металла в нем, да все там есть уже. Крути не хочу. И крутить проще.
Не обязательно новый покупать, старых много.
Irina & Sergey K
На первичную обмотку надо ток подавать.
Замкни его на секунду.
дай 20 000 оборотов...
Дашуня Агеева
Это - пройденный этап в автомобилестроении. Были такие попытки. Читай литературу.
Andrey Manuel
Ольга Скипидарова ДинаСтартеры !!!
Дерзай ПАРЕНЬ - Дерзай !!Сделай как ОН - Alex Mikhailov Мыслитель (8753) 2 часа назад - ПРЕДЛАГАЕТ! Пусть не СУПЕР, но ДЕРЗАЙ!!! Шевели ГОЛОВОЙ, РУКАМИ !!!
Мы все всё ЗНАТЬ стали - ПЕРЕСТАЛИ опытничать, а молдёж- ещё мало зная - ТОЖЕ ПЕРЕСТАЛА О П Ы Т Н И Ч А Т Ь !!!
Вот и тащимся у всего мира под хвостом!!!
чюдной парень
Данила Чуприн
Стартер рассчитан на кратковременные и силовые движения, поэтому превращать его в генератор просто не рентабельно. Проще продать стартер и купить генератор.