Техника

Почему не сделают никак робота-грибника или собирателя ягод?

Юрий Пигарев
Насчёт ягод - не совсем верно: если ягоды выращиваются в промышленных масштабах, то и процесс сбора их достаточно автоматизирован (ну, не робот, но комбайн таки да). С грибами несколько сложнее: слишком сложен алгоритм - не брать переростки, срезать и т. д.

Насчёт ягодок рекомендую посмотреть канал Эксплорер (кажется), программа "How it made?" ("Как это сделано? ")
Бакыткуль Жанабылова
Лучший ответ
людям, блин, в лесу негде протолкнуться!!!! а тут ещё и роботы шляться будут!
Ayaulym Tikhombayeva
Юрий Пигарев достаточно отъехать от Москвы на пару тысяч километров - и о чудо... хрен кого встретишь тем более в лесу...
было про ягоды!
имхо - бессмысленные затраты, можно хоть чего собрать
экономически обоснованно собирать всё подряд и разделять уже в спец. установке, а не робот
и да-же установка не выгодна. дешевле кетайцев на сортировку посадить
Ханым *
Юрий Пигарев потому все и живут в жопе и работают как китайцы что никто не хочет прогресса и улучшения жизни людей если это не приносит денег
Размечтался... может за тебя и покушать ?
Юрий Пигарев что вас делает таким злым? Недостаток денег? Вам плохо и всем остальным должно быть тоже плохо?
Грибы либо выращиваются специально для продажи/потребления, либо собираются в лесу исключительно во имя самого процесса, так что здесь это неуместно.
Кенжегуль ****
Потому что не хотят быть отравленными роботом.
"-Можно есть эти ягоды?
-Можно. Только отравишься. "
Юрий Пигарев т. е. людям вы больше доверяете и съедите те ягоды что купите у незнакомой бабушки на базаре?
Ага, а ещё робота - рокера, робота-фаната, робота-тусовщика....
Виктор Титков
А кто его будет покупать? И кому он вообще нужен, если по таким ценам можно грибов обжираться денно и нощно лет 10?
Юрий Пигарев почему обязательно покупать? Роботы должны бесплатно работать на общее благо людей
Очень тонкая работа, однако. Это же не сваи забивать.
Alexandr Krassilskiy
Юрий Пигарев а роботы хирурги?
Не совсем робот, вернее -совсем не робот, но вот смотрите http://xn----dtbharlacte2bfz6etb9d.xn--p1ai/доставка.html похоже это то, что Вам нужно. Соберут, привезут. Свежие, прямо из леса. Останется только приготовить. Там, кстати, и рецепты есть.
Димон Бобров
Юрий Пигарев Находчивые люди, хорошая идея
Это очень сложно для робота
Юрий Пигарев почему? в чём сложность? распознавание простых зрительных образов задача давно решаемая, преодоление препятствий тоже вполне решаемо, роботы пылесосы вполне справляются, всасывать в трубочку ягодки каким-то манипулятором - разве сложнее чем тем же манипулятором сейчас идёт сборка на конвейере?
Ага, а если восстание машин? Где ягоды и грибы взять потом?
Venera Sholpan