Если КВС пропустил эту тему?
Умирать не все хотят.
Техника
Стюардесса компании Дельта может перевести закрылки во взлетное положение
очень часто встречаются пилоты-женщины. вы наверно редко летаете, а закрылки наверняка автоматически становятся во взлетное положение при определенных параметрах.
Технически - может, если находится в кокпите.
Организационно - не может. А чтобы КВС не пропускал никаких "тем", у него есть чек-листы и второй пилот.
Независимо от авиакомпании.
А кто ее пустит в кабину пилотов?...
Марина Беликова
Она там постоянно.
Фильм Экипаж посмотри
Пилотов давно пора выкинуть из кабины, дверь в кабину заварить.
Пассажиров перед вылетом усыплять, связывать и грузить в салон в штабелях. Автоматическими погрузчиками.
1. Кто её туда пустит без разрешения командира экипажа? Я про кабину пилотов, которая закрывается на замок.
2. Кто её подпустит к органам управления самолётом, если учесть, что в кабине всегда обязательно остаётся один пилот?
Если глубоко возьмет закрылки сами переведутся :)
Пусть рискнет здоровьем
Марина Беликова
ЕЕ в жопу поцелуют =)
Олег, вопрос ваш вызвал у меня улыбку. Я хоть и пилот-любитель, но с трудом представляю, чтобы кто-то ещё, кроме КВС (Командир воздушного судна), особенно на Взлёте, без ведома Командира что-то включал.... У экипажа есть конкретные обязанности и он их выполняет по Таблице. Но чтобы взять и без ведома КВС что-то включить, не докладывая о Событии...
http://rutube.ru/video/6ec9160a2d3556ab151a246a6e8f34c6/
Обратите внимание- у Штурмана Лист с таблицей, когда и что включать. В полете каждая ошибка- возможная и быстрая смерть всего экипажа. Поэтому ошибки не допустимы. Нельзя также в полёте остановиться, как машина на дороге, поднять капот и отремонтировать двигатель или подкачать колесо. Надёжность должна быть 100%.
https://www.youtube.com/watch?v=5kTsIiIL2nw
НУ И Сrach на закуску https://www.youtube.com/watch?v=uUZRFAHnQDg
Мотор остановится на 3-й секунде