Техника
По какой причине пилот не выпускает закрылки умышленно?
Экипаж пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), сгоревшего в московском аэропорту Шереметьево 5 мая, вопреки инструкции не выпустил закрылки при заходе на аварийную посадку. Об этом говорится в документе Росавиации, передает РИА Новости.
Маловероятно что-то. Они тогда бы вообще разбились... неполностью скорее всего выпустили. Это еще куда не шло, хотя и большой косяк.
Если закрылки не выходят, то это такая же аварийная ситуация, как и невыход шасси. С полными баками точно никто не стал бы садиться.
Игнат Зарипов
Не забывайте, там самолёт компьютерный. На нем больше половины на откуп компьютеру отдано наверное. А пилоты там для мебели сидят и даже ещё забыли всё, того, чего и не знали (хуже не бывает)....
Я думаю, что это вранье. Поступило задание - так или иначе свалить вину на экипаж. Чтобы более важных людей отмазать. Наши СМИ давно уже привыкли врать, они уже много лет ничего иного и не делают.
по причине поиска крайнего. все и забыли что для нормального самолёта удар молнии безопасен
и если половина электроники отказала то откуда нам знать может и управление закрылками не работало
а может врут.
Дамир Джалбуров
технически безграмотный ответ, не ожидал
Игнат Зарипов
Да не врут. На видеозаписи видно, что закрылок при посадке не выпущен. Там не автопилот - компьютер "думает"... А что у него на уме??? А экипаж доверился или растерялся. Вот где-то так наверное...
и что?
а может они не работали уже
Забыл... С нашими бывает!
Леонид Благочинный
с любыми бывает
Умышленно пилот не может НЕДОвыпустить закрылки (перевес - одна из законных причин выпустить закрылки не полностью), но не оставить их убранными.
Леночка Белкина
Не понял Вашу мысль, Почему при перевесе можно не до конца выпустить закрылки?
Причина: Стресс, паника, отказ автоматики...
Умышленно никто не станет так делать...
в режиме директ не предусмотрен выпуск тормозных щитков, не хайпожорь не про закрылки идёт речь, а они могли уже не работать, либо не были обучены в ручном режиме выпустить
При аварийной скорее всего просто забыли от волнения. Самолет не предупреждает экипаж о закрылках, хотя на ПНП должно быть показано ограничение минимальной скорости.
мб скорость была маленькая
Жанна Оразбаева
Когда его насилует журналист