Техника

Чем отличается дрон от квадрокоптера?

Дрон (англ. drone — трутень, бездельник; гудеть, жужжать) — беспилотный летательный аппарат (БПЛА) изначально военного, главным образом разведывательного назначения, разновидность военного робота. ( вовсе не обязательно вертолетного типа. Самолёт беспилотный, например, реактивный или винтовой. Тоже дрон.)
Квадрокоптер дрон (не обязательно) -вертолёт с 4 мя винтами.
Мультикоптер (англ. Multirotor, multicopter, многороторный вертолёт, многолёт) — это летательный аппарат с произвольным количеством несущих винтов, вращающихся диагонально в противоположных направлениях) много винтов. Чётное количество 6 гектокоптер, 8 октокоптер, и так далее... И тоже не обязательно беспилотный. Ещё отличие.
Натали Я
Лучший ответ
Анна Якубенко И который из них лучше ?
у квадрокоптера - принципиально 4 винта
Словоблудием, больше ничем!
Олег Матыскин
дроном называют любую летающую херню с камерой.
Елена Ермакова
Вано Часов наоборот
У квадрокоптера 4 винта.
Посмотрите статью объясняющую эти термины: http://quad-copter.ru/termin.html
У квадрокоптера 4 винта, а у Дрона может быть любое количество.
Дрон — беспилотный летательный аппарат. Часто это название применяется для обозначения квадрокоптеров и других мультикоптеров, что является ошибкой, поскольку дроном называются беспилотники военного назначения, внешний вид которых существенно отличается от коптеров.
Как бы не называлась такая техника, работу они могут выполнять одинаковую. Вот тут довольно детально расписано http://www.technology-around.in.ua/2017/07/02/dron-blizhajshee-budushhee/

Думаю, в будущем эти устройства вообще будут приведены к единым стандартам, что позволит не делить их на отдельные гаджеты.
Дрон - любой беспилотный аппарат (наземный, подводный или летательный/воздушный - без разницы) , Квадрокоптер - беспилотный летательный аппарат с 4 винтами.