Надумал в будущем организовать службу доставки с помощью дронов. Люди будут делать заказы по интернету (например, смартфон, горячий обед, чай в термосе), дрон доставлять им.
К сожалению дроны, которые я знаю способны летать в воздухе максимум двадцать минут. Это делает площадь территории для бизнеса малой.
Я подумал, что если накуплю дронов и найму людей на разной территории в городе, то смогу покрыть этот не достаток. Однако всё же хотелось бы свести затраты к минимуму.
Хотелось бы знать какие нынешние дроны способны лететь дольше всего и быстрее?
Техника
Дроны для доставки посылок
Почта России уже пробовала :))
https://www.1tv.ru/news/2018-04-02/343363-pervyy_dron_pochty_rossii_razbilsya_vskore_posle_zapuska
Махым Аранова
Так я не собираюсь посылать его так далеко). Плюс я тоже не собираюсь сдаваться так просто. Без опыта не получиться
Дроны разные бывают. Тот, что разбился в Улан-Удэ, должен был доставить посылку весом 1 кг на расстояние почти 50км в деревню. Не думаю, что это расстояние он бы преодолел за 20 минут.
Махым Аранова
Хотелось бы узнать марку)
Первым делом к вам придет ФСБ с вопросом: “А не нарокоту ли дронами поставляешь? ” Первым делом нужно контроль поставляемых товаров, а только потом их развозить по воздуху ;-)
Махым Аранова
Я собираюсь зарегистрировать все дроны. И зарегистрировать бизнез. Так же вести отчёт. На дронах будут видеокамеры. Видео сразу будет доставляться в полицию, через онлайн сеть. При том в прямом эфире.
двадцати минут хватит за глаза - иначе горячий обед не будет уже горячим.
Махым Аранова
Так доставить можно не только горячий обед)
Тех которые долго и быстро летают обычно сбивают как неизв об"ект
Махым Аранова
Я собираюсь зарегистрировать их в полиции. И разумеется предупредить всё население. И напомнить о компенсации людям за порчу имущества)
Можно проще. Нанять несколько курьеров со своим транспортом. Никаких затрат, оплата курьеру по факту заказа. Если бы дроны могли бы летать на автопилоте, тогда бы это меняло картину. А так тоже нужен человек, который этим дроном управляет.
Махым Аранова
Управлять будет оператор с помощью смартфона. Для этого и планировал нанять людей. А транспорт, чтобы доставить один смартфон дороговато.
Так так так Это уже интересно Такси вон недавно было Теперь почта на носу
:) Айту)
Почта России была! Прикольно! Давай дальше!!!
Полёт каждого дрона придётся заранее (сильно заранее!) согласовывать с авиационной конторой.
Махым Аранова
У меня есть связи в авиации
Идея ни о чем. Как использование воздушного пространства согласовывать собираетесь? У нас сейчас по нашим законам все, что летает под управлением человека, признанно летательными аппаратами, а использование воздушного пространства ЛА строго регламентируется. И в отличии от малой авиации система не уведомительная а разрешительная. План полета в случае дронов должен подаваться за сколько-то дней (не помню точной процедуры). Да и над многими городами разрешение на полеты очень тяжко получить. И все мной сказанное, лишь одна из кучи проблем с этой задумкой.
Махым Аранова
Я знаю о юридических проблемах. У меня друг в авиакомпании, говорил, что можно назначить планы полётов дронов как раз заранее за несколько дней. В случае если не будет необходимости полёта, я просто могу отменить рейс. Дело у них привычное.