_
https://youtu.be/kW52iUAsO7s?t=44
В СЕТИ ПОКАЗАЛИ ПОДЛЁТ УКРАИНСКОГО ДРОНА-КАМИКАДЗЕ К АЭРОДРОМУ МАЧУЛИЩИ
https://nn.tsargrad.tv/news/v-seti-pokazali-podljot-ukrainskogo-drona-kamikadze-k-ajerodromu-machulishhi_734966
Техника
Может дрон вертолетного типа на электромоторах пролететь 150 км?
Может 150 км это не много
С чего вы взяли, что украинский? Первоначально был сообщение о том, что таки местного запуска.
электро-нет.
Что-то, запущенное из соседнего леса, село на обтекатель РЛС и улетело обратно. И из чего следует, что это нечто преодолело 150 км туда и обратно?
Не, пока ещё не создали таких батарей.
Если всего батарейками обвязать то сможет
Может при подзарядке
Ща такая техника и не уследишь с изменениями Война это прогресс
150 именно вертолетного скорее всего нет. Может получится, если использовать алюминий воздушные элементы, но не факт, что они могут выдать достаточную мощность.
Тут есть один момент. Чтобы увеличить дальность полета мы должны увеличивать емкость батарей.
Увеличивая емкость батарей увеличивается их масса.
Значит чтобы их поднять нужно двигатели большей мощности.
Поднимая мощность двигателя мы увеличиваем потребляемый ток, который приводит к уменьшению дальности полета.
Потому есть некоторый предел, к которому можно будет приближаться.
Но еще можно попробовать использовать другие винты, может стоит добавить толкающей, для квадракоптера, и получится увеличить либо время в воздухе, либо дальность полета.
А вот самолетного типа может летать при желании и больше.
Гибридный мотоэлектролет можно сделать наверное
ДВС - генератор - аккумулятор - электродвигатели
Еще можно транспортом пользоваться по паразитному принципу
Или самим некий носитель использовать
Самолет-носитель и т.п.
Сделать колеса, поток мощности переключается с винтов на колеса и едешь
Короче вариантов полно, надо смотреть что конкретно есть у той или иной фракции
Или самим некий носитель использовать
Самолет-носитель и т.п.
Может.