Во первых состав пород на таких глубинах невозможно спрогнозировать, крепость может быть такая что и сплавов металлов таких не существует для бурения таких пород, во вторых от забоя скважины надо поднять разрушенную породу, это какие насосы надо поставить, а скважина полностью заполнена буровым промывочным раствором, который очень тяжёлый и его при такой длинне скважины будет много тонн.
Посмотри фильм в ю-тубе "кольская сверх-глубокая", там при гораздо более мелкой глубине 15 км огромные затраты и трудности были и научные открытия одно за другим, потому что представление учёных о строении глубоких слоёв Земли оказались не такими как они умничали.
Техника
какие есть способы пробурит скважину глубиной 150 км?
волшебная палочка
золотая рыбка
три желания
ну и так далее...
золотая рыбка
три желания
ну и так далее...
Мадина Серикбаева
чувак о чем ты вообще, алмазы образуются на глубине 150 км ты хочешь сказать что никто в мире не занимается их добычей?
Кирка, лом, лопата....
Никаких нет, во-первых давление на этой глубине такое, что потечёт любой самый твёрдый материал, а во-вторых там расплавленная лава.
Александр
Это кто сказал что там лава на такой глубине? Картинки земля в разрезе, ну ну...
Мадина Серикбаева
лава на глебине больше 1500 км
Лучше с таким вопросом обратиться к профессиональным бурильщикам, я вам могу подсказать контору, которая занималась бурением у нас на даче http://kolodec-pod-kluch.ru
а нафига?
Мадина Серикбаева
там алмазов хот завались, килограмм так 10.000 вытаскиваешь и продаешь.
Можно конечно и вручную пробурить скважину, но надёжней обратится в http://termomig.ru/, там вам не дорого пробурят. Я сам недавно сталкивался с этим вопросом и поверьте, самому это сделать очень тяжело.
Мадина Серикбаева
и что пробурили они вам 150 км скважину?
Никаких.
Кольская сверхглубокая прошла до 12,2 км еле-еле. Это было в 1970-1990 годах.
С тех пор ее рекорд никто не побил.
Я считаю, что такие вопросы лучше доверить специалистам. Мы обращались в компанию ГидроМонтаж https://gmontage-spb.ru/ Совсем недавно приобрели небольшой домик, поэтому сразу задумались о скважине. Сейчас очень довольны результатом.
Мадина Серикбаева
ты сама то понимаешь что отвечаешь?
тут речь идет о 150 км, ты хочешь сказать что какая то там компания в силах пробурит такую скважину, причем диаметром в 2 метра?
Толщина земной коры в среднем 40 км. Дальше идет расплавленная магма. Бурить такие скважины не возможно!
Водяная скважина — это сложное гидротехническое сооружение, предназначенное для организации автономного водоснабжения. Начало скважины называется её устьем, дно — забоем, внутренняя боковая поверхность — стенками. Работы по сооружению проводят с помощью специальных буровых установок. Примерное залегание водоносных пластов находят исходя из карт общей разведки, а более точное — исходя из разведывательного бурения.
http://bur-ka.ru
буровую машину туда опускать на ахуенно длинной (и поэтому ахуенно дорогой) "ленте"
опускать и доставать, опускать и доставать