Даже если просто увеличить дрон в размерах, способных поднять двух человек, это было бы несложно реализовать.
Но почему не делают? Это же удобно.
П.С. сразу отвечаю гениям: я знаю, что кто-то там сделал такое. Тут вопрос в массовости.
Техника
Почему не делают транспорт - большой дрон (квадрокоптер), для одного/двух человек?
Дорого очень.
Делают и давно, у тебя интернет под носом, ищи и найдешь.....
Для начала - дрон и квадроеоптер разные понятия. Затем - ты знаешь, сколько разрешений надо получить на каждый полет на частном самолете?
Чтоб башку о землю не плющили при падении
потому что я уже "приземлил" 15 таких дронов из винтовки
почему не сделаешь раз видишь смысл?
10500 твоих причин, и есть ответ
Улетают утки в дальние края.
А одна не может: жирная, как я.))
Не поднимет дрон, он жалуется разработчикам, и они жалеют свое "дитя".)
А одна не может: жирная, как я.))
Делай,кто тебе не даёт?Почему кто-то должен делать то,что придумал какой-то придурок?
И города будут завалены обломками этих дронов с трупами.
Если что-то увеличить в размерах, то оно не будет работать. Слышали, что майский жук по законам аэродинамики (начала ХХ века, потом поняли) летать не может? Это потому, что аэродинамика создана для объектов размером с самолет, а жук, если бы он был размером с самолет, летать бы не смог.
Так что разрабатыватьпришлось бы по новой. Но это не имеет смысла, поскольку вертолет с одним винтом дешевле и удобнее. Хотя машины с четырьмя винтами тоже есть, но они как раз для больших грузов.
неба мало будет
Дорого, сложно, опасно
для безопасности прохожих
Так давно уже подобные игрушки есть, только цена у них явно не от скутера.
Давно уже летают.Пока серийное производство не начали но есть уже.