Техника

Почему не делают транспорт - большой дрон (квадрокоптер), для одного/двух человек?

Даже если просто увеличить дрон в размерах, способных поднять двух человек, это было бы несложно реализовать.
Но почему не делают? Это же удобно.
П.С. сразу отвечаю гениям: я знаю, что кто-то там сделал такое. Тут вопрос в массовости.
Дорого очень.
Татьяна Вишневецкая
Лучший ответ
Делают и давно, у тебя интернет под носом, ищи и найдешь.....
Ирина Иванова
Для начала - дрон и квадроеоптер разные понятия. Затем - ты знаешь, сколько разрешений надо получить на каждый полет на частном самолете?
S.grinberg S.grinberg
Чтоб башку о землю не плющили при падении
Кольсон Тим
потому что я уже "приземлил" 15 таких дронов из винтовки
Алексей Смагин
почему не сделаешь раз видишь смысл?
10500 твоих причин, и есть ответ
Anzor Malih
Улетают утки в дальние края.
А одна не может: жирная, как я.))
Не поднимет дрон, он жалуется разработчикам, и они жалеют свое "дитя".)
Андрей Гюнтер
Делай,кто тебе не даёт?Почему кто-то должен делать то,что придумал какой-то придурок?
Артур А
И города будут завалены обломками этих дронов с трупами.
Сергей Огурцов
Если что-то увеличить в размерах, то оно не будет работать. Слышали, что майский жук по законам аэродинамики (начала ХХ века, потом поняли) летать не может? Это потому, что аэродинамика создана для объектов размером с самолет, а жук, если бы он был размером с самолет, летать бы не смог.
Так что разрабатыватьпришлось бы по новой. Но это не имеет смысла, поскольку вертолет с одним винтом дешевле и удобнее. Хотя машины с четырьмя винтами тоже есть, но они как раз для больших грузов.
Дарья Соснова
неба мало будет
Дорого, сложно, опасно
Ал
Алик
для безопасности прохожих
Zura Kalandadze
Так давно уже подобные игрушки есть, только цена у них явно не от скутера.
*анюточка *
Давно уже летают.Пока серийное производство не начали но есть уже.