Я с детства люблю всякие вещества. Особенно те, которые невозможно купить в хозмаге, и невозможно найти на рынках. Спёр с родного завода бутылку с интересным веществом. Называется трихлорэтилен. Просто понравилось название. Подскажите, чем оно может быть полезно в домашнем хозяйстве???
Просто я никак не могу разобраться что это, и на хрена?
Интересная жидкость. Щас опишу:
- На воздухе кипит и дико воняет, то ли эфиром, то ли чем-то похожим на него.
- Пробовал поджечь спичкой. Не горит.
Если кто знает его свойства, отпишитесь, а то я не могу понять. Может это растворитель для краски???
Техника
Спёр с родного завода бутылку с интересным веществом. Подскажите, чем оно может быть полезно в хозяйстве?
Это одно из основных компонентов всех пятновыводителекй
Будь осторожен. Ядовит.
Хорошо что ты не на атомной электростанции работаешь :)
>При длительном воздействии света и воздуха вещество разлагается на галогенсодержащие кислоты и ___фосген
фсб или гнк первым примет. вот в чём вопрос
Это растворитель
А так же это наркотик. Вот сядешь из-за ерунды.
Трихлорэтилен – галогенизированный углеводород, мощное наркотическое средство. Вещество представляет собой прозрачную бесцветную подвижную жидкость. Соединение летуче, обладает характерным специфическим запахом, напоминающим хлороформ. У вещества жгучий, сладковатый вкус. Плотность средства примерно 1,4. Оно не растворяется в воде, хорошо смешивается с органическими растворителями, не взрывоопасно, не воспламеняется. При длительном воздействии света и воздуха вещество разлагается на галогенсодержащие кислоты и фосген, во время протекания реакции соединение приобретает розоватый оттенок. Чтобы стабилизировать летучую жидкость к ней чаще всего добавляют 0,01% раствор тимола.
Технический Трихлорэтилен нашел применении в различных отраслях промышленности. Трихлорэтилен гост 9976 94 применяют во время производства монохлоруксусной кислоты, чтобы экстрагировать капролактам, в качестве растворителя, при чистке одежды и ткани от жира, масла, смолы, для обезжиривания изделий из металла. В медицине средство применяют в качестве быстродействующего наркотика и обезболивающего для ингаляций.
Фармакологическое действие
Обезболивающее, наркотическое.
Фармакодинамика и фармакокинетика
Данное лекарство обеспечивает быстрый и кратковременный эффект. В отличие от прочих средств, применяемых в медицине, Трихлорэтилен вызывает достаточно сильную анальгезию уже на первых стадиях наркоза.
Фармакологическое действие
Обезболивающее, наркотическое.
Фармакодинамика и фармакокинетика
Это как спирт, но он опьяняет более сильно чем самагон и действует в 2 раза меньше
это шампунь, попробуй))
Валентина Стерликова
и зеленочкой пусть шишку потрет чтоб после смерти тело обмывали в морге и дивились-вот так хер -аж 60 см