Техника

Заводы России набирает обороты.

Здравствуйте.
Хотел бы с вами обсудить одну тему.
Сам я по профессии электромантажник КИП.
Занимаюсь разработкой схем, сборкой щитков, модернизации и ремонтов станков.
Бываю на разных заводах...
И по моему субъективному мнению, кажется, производство России идет ввысь.
Так как в последние время, на заводах, которых я бываю, стало очень много работы.
Да у меня прибавилось.
Что вы думаете по этому поводу? Так ли это на самом деле?
Спасибо.
Adios Amigo
Чот не вижу я в продаже товаров произведенных на российских заводах
Мое мнение все деградирует
Алексей Гвоздев
Лучший ответ
Ты собой замещаешь целое конструкторское бюро!
Ландыш Гимаева
Странно, что то я не вижу в нашем регионе подъёма производства.
Azat Orunov
Приятно читать ваш текст.
Хорошо бы если бы было так, но пока вижу обратное на всех крупных заводах Москвы, количество проходных уменьшилось в десять раз, значит и количество работников.
Ольга Жарова
Процесс никому не интересен. Важен результат. А его нет.
Так точно. Вот "астрологический" прогноз по России на 21-й век, сделанный в 2001г:

Гарик Мелкумян
ты прав! Тоже говорит и наш Президент
Не вижу такого, в магазин не продуктовый заходишь и там почти все китай
Кип это, не наладчик ЧПУ станков.
Пока что это никак не отражается на экономике и развитии страны.
Товары надо не только производить. Их еще надо продавать.
И вот с этим у российских заводов - большие проблемы. Заходишь на сайт любого завода - видишь там полно товаров, которые по факту не купить нигде в розницу. В магазинах нет в наличии или вообще нет такой позиции. Только юрлицам и только опт.

Понятно, что эти товары маловостребованы. Плохо конкурируют с импортными аналогами. Население нынешнее совершенно не патриотично и "Сделано в России" для него не плюс, а минус, который надо компенсировать плюсами.
Ну так под лежачий камень вода не течет, что-то надо совершенствовать, что-то просто лучше рекламировать, что-то и совершенствовать и рекламировать. И может быть даже стоит врать, что это Германия или... Китай. Докатились, блин.

Например, светодиодные лампочки в Москве делают, у меня такая лампочка уже 10 лет служит, а китайские столько не служат. Но неказистый дизайн лампочки, упаковки, корпус который разваливается в руках, прозрачная колба вместо матовой... высокая цена (10 лет назад была 2300 руб, сейчас 800 руб, а китайские 200 руб)... и полное нежелание завода как-то продавать свою продукцию в обычных магазинах. Все это приводит к тому, что проще перейти на Philips и Osram, которые вроде бы тоже служат долго, а может и не долго, но тогда просто другую модель купишь и т. д.

Заводы не хотят нормально работать над своей продукцией. Лучше найти лакомый кусочек в виде поставок в оборонку или еще какие-то госструктуры. И если приглядеться, то видно, что хоть автомобильные заводы, хоть какие - лучше выживают именно в том случае, если поставляют что-то в армию, полицию, учреждения и т. д. и т. п. Но эта кормушка имеет существенные минусы своей ограниченностью, необходимостью иметь связи. А у кого их нет, тем надо бы работать. Бы.
Как сказал классик: "Воруют...". И воруют с новым качеством - узаконено. И пока не придет Иосиф Виссарионович, воровать и будут. Молодец Китай. Выкупил у Майкрософта лицензию на распространение софта (за большие деньги). И продает своим за приемлемые. За счет массовости, окупает расходы. И мир не считает Китай вором. А Россию считает.
Леонид Болейко
хмм... с колен, говоришь, встаете. ну ниче ниче. еще годиков с пяток ковидопокалипсиса и всё производство будет уничтожено
Весьма, весьма годный, жырный тролль.
как сборщик ЩУ и им подобным - кому надо- собирают, кому нафиг не надо - нет. Наборов оборотов не вижу. На местах - клоуны, которые не понимают, что надо собрать.
Николай Гула
Странный ты какой то "мантажник" электро, и на заводах мы с тобой разных бываем. Работы у тя прибавилось? Аще не показатель - когда ресурс оборудования вырабатывается, а его продолжают юзать, у всего обеспечивающего персонала работы до фига, будь воля работодятлов тут все бы пахали без перерывов и выходных, да и монтажники занимающиеся "разработкой схем"? чёт-та странный ты
Adios Amigo Все в одном лице)
мОнтажник, прощу прощения.
Российских товаров мало, а что есть ужасающего качества! Что одежда, что инструменты, что стройматериалы.
Мастер-универсал строитель.