Техника

Как размагнитить магнит ???

Aibekkyzy Fariza
.

Для уменьшения намагниченности магнита и даже полного его размагничивания применяют три способа:

1. Переменное магнитное поле убывающей амплитуды с промышленной частотой 50Гц.

2. Нагревание магнита приводит к уменьшению его намагниченности. Но при обратном охлаждении намагниченность частично восстанавливается. Если нагреть магнит до температуры Кюри, то он полностью размагнитится и при обратном охлаждении в отсутствии магнитного поля он необратимо остается размагниченным.

3. Ультразвук. В быту можно просто очень сильно постучать по магниту молотком. Это частично размагнитит его. В ультразвуковой ванночке можно полностью размагнитить магнит.

.
Дмитрий Лосев
Лучший ответ
Нагрей его докрасна на плите.
Либо ОЧЕНЬ сильно садани по нему молотком.
Вита Павлович
Любой магнит можно размагничивать молотком. Главное знать количество ударов.
Стелла Лунева
Есть так называемая точка кюри, для ферромагнетиков, при нагреве выше которой они теряют магнитные свойства.
Полина Иванова
Убывающим переменным магнитным полем. Так раньше пленки стирали. Магниты тоже дохли - чета из квантовой физики.
Шахбоз Абдукадыров Убывающим переменным магнитным полем. -что значит?
у меня излишне сильная магнитная застежка на шубе, бьет по пальцам, я могу ее прижать к мощному магниту на день, чтобы ослабла?
собрать размагничивающее устройство и размагнитить (раньше кинескопы им размагничивали). мощность у него небольшая.
Брось его в печку.
Если неодимовый, то просто сильно нагреть зажигалкой.
Дина Шарипова
Полностью размагнитить не получится. Да для чего?
Это зависит от материала (металла) из которого состоит магнит, обычные промышленные достаточно нагреть.
есть такие что не как http://magnet-china.ru/ . здесь есть такие, себе покупал
привет, по таким вопросам нужно обращаться к профессионалам своего дела) Сейчас можно почти всё сделать с помощью интернета, и это очень удобно, правда нужно перерыть куча материала. Что бы вам облегчить поиски могу порекомендовать проверенный источник http://neodim-ural.ucoz.ru\\
Обратитесь http://skladmagnit.ru я вам помогу, очень частая проблема
нагреть магнит
Зависит от материала