Техника

как думаете.. придёт время когда одна лампочка энергосберегающая три поколения хозяев квартиры переживать будет?!)))

Егор Самович
Они не так надёжны, как рекламируется. Газоразрядные в принципе не очень-то надёжны, а уж учитывая надёжность схемы зажигания, плюс ещё с подогреваемыми электродами, ибо применяется термоэлектронная эмиссия, тоже отнюдь не повышает надёжности. В общем сама технология немножечко дно.
Юля Степанушкина
Лучший ответ
А смысл? Чтоб одно поколение покупало лампочки для другого поколения?
Сергей Бракк
Егор Самович но ведь одно поколение платит взносы за кап. ремонт который может и не увидеть... почему бы ему за одно и лампочек не прикупить)))
возможно.... Солнце вон - миллионы лет светит... как научатся зажигать микрозвёзды, так и сделают
если ее не включать то хоть десять поколений
Егор Самович я имел в виду... в обычном режиме работы)
Неужели так сократится срок жизни...
Ilya Nikiforov
Словами Некрасова можно?
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе
Егор Самович Культура велит,
— бери на учёт
частных
чувств
базар!
Пускай
Курой
на турбины течёт
и жадность,
и страсть,
и азарт!
Не будет такого никогда. Это же будет немыслимо для коммерции. Все понапокупают себе этих лампочек и больше их никто брать не будет. Прибыль просто исчезнет практически. Об этом говорит даже тот факт, что и обычные лампочки Ильича сделанные СССР до сих пор горят (в гараже у меня такая здоровенная лампочка. Сколько ей лет, никто уже и не помнит, а горит до сих пор и зажигается постоянно.). А сейчас и полгода не протянет такая лампочка, купленная в магазине. Вот вам и прогресс.
Егор Самович думаю.. к тому времени понятие коммерция перестанет существовать как таковое)
Они говнo

У вас от них глазки не болят?

Светодиоды и обычные лампочки рулят!
Юра Леонов
Светодиодные лампы конечно тоже выходят из строя. Нужно выбирать производителя, не покупать некачественные лампочки, особенно китайские. Я себе купил http://effenergy.ru/ и везде вкрутил. Пока что нормально работают. Экономия электроэнергии тоже неплохая.
Возможно светодиодные лампочки смогут.