Техника

Лампочки энергосберегающие все мерцают? допустим лампа накаливания не мерцает.

Там несколько килогерц вообще-то, вряд ли ты заметишь.
Заметно мерцают лампы дневного света, но это несколько другое.
Бекболат Хайруллин
Лучший ответ
мерцают, конечно, но частота где-то 1000Гц, это человек уже никак не чувствует.
Кирилл Фетисов
Мерцает от не правильного подключения либо от дефекта....
если она мерцает при выключенном выключателе- меняй фазу и ноль местами
если мерцает светящейся- меняй кондер после диодного моста в сети, или СТАВЬ- если его там нет
Неправильное подключение "фазы" и "ноля" в патронах ламп - "фаза" от выключателя должна подходить к центральному ( цокольному ) контакту патрона, "ноль" должен быть подключен от бокового контакта патрона к заземляющему контуру, без размыкателей! В Вашем случае неправильно подключена в щитке вся сеть освещения!
Галина Ройтман
скорее всего энер. сбер. не мерцают. у них в цоколе есть блок питания. лампа нак. мерцает, но из-за инерционности нити накаливания это не заметно. мерцали сов. лампы дневного света. очень сильно.
у меня пара таких лампочек горят уже несколько лет, никаких мерцаний не наблюдалось, плюс их в том, что светят действительно очень долго и менять ненужно, но сам свет от них хуже, чем от обычной лампочки, поэтому используется в паре, пара энергосберегающих и одна обычная.
Наталья Поляк
обычная лампа накаливания даёт не только свет.. . но и много чего другого.. . полезного.. . :)
не экономьте на своём состоянии, пользуйтесь этой возможностью.. . :)
накаливания МЕРЦАЕТ
из-за инерции ты просто не видишь

энергосберегайка мерцать не должна
а коли мерцает- меняй кондер на 400В который
Ирина Павлова