Что то три колор дороговат, да и не к чему он если на даче по выходным и летом только.
Увидел какие то ТВ поставки для цифрового ТВ, так для неё нужна антенна специальная, какую нужно купить если вышка в 10км? достаточно ли комнатной с выносом на улицу? просто ни чего не понимаю в этом
Техника
Выбор антенны для дачи
50км от Питера, антенна дельта и тюнер за 900руб, 20 каналов (центральные) в отличном приеме.
Возможно есть ретрансляторы, не узнавал.
Для приема DVB-T2 нужна обычная ДМВ-антенна. Тип антенны зависит от условий приема.
Но комнатная вряд ли подойдет.
В похожих условиях я использую пассивную антенну типа "волновой канал"
https://vladimir.onlinetrade.ru/catalogue/televizionnie_antenni-c228/rolsen/antenna_rolsen_rda_480_1_rldb_rda_480-212875.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQkNC90YLQtdC90L3QsCBST0xTRU4gUkRBLTQ4MDt1bF93elozRDVWUVNhdWFNMXdtU2F3Ow&frommarket=https://market.yandex.ru/search.xml?clid=545&cvredirect=0&text=антенна+ролсен&utm_medium=cpc&utm_source=market.yandex.ru&ymclid=62097463960366805202001
.

Но комнатная вряд ли подойдет.
.

___Zh@ni ___
Т. е. у вас та самая приставка тысячи за две и эта антенна? хорошо работает?
еще и еще раз. Никаких специальных антенн для DVB-T2 - НЕ НАДО!
Обычная ДМВ или универсальная тв антенна!
см фото
DVB-T2 вещается по такому же радиоканалу, как и обычная, на тех же частотах (в ДМВ диапазоне, он же UHF, с 21 по 60 канал где-то)
Лучше уличная направленная, например Дельта н111 или аналогичная.
А что бы там продавцы в магазинах не говорили, типа лучше специальную "цифровую" , с усилителем и пр - не ведитесь! Это все дерьмо в красивом корпусе (тарелочка, квадратик, треугольничек и пр), оно предназначено для приема в городе рядом с вышкой, по сути комнатная местная антенна в красивом корпусе, носит более декоративную функцию и цена ей красная - 300р
все, что надо - подключить такую (см фото) антенну, направить на телецентр и в меню приставки включить автопоиск. ВСЕ!
Зайди на ртрс. рф и глянь карту расположения вышек и наличия вещания в вашей области, чтоб знать куда направлять антенну.

см фото

___Zh@ni ___
Заходил на сайт с вышками, и не понял, почему то в Дорохово моск обо отмечает серым, т. е. строится. посмотри сам, может я не прав?
за 10 километров должно на обыкновенную проволоку ловить...
Триколор не лучший вариант. Посмотри нтв+