А, вот Максим и вы мой! Расскажу:
Всё зависит от того КАК их включить (последовательно или параллельно). Вы не указали сопротивление динамиков в Омах, а ЭТО ВАЖНО!!!
Итак: Возьмём например автомагнитолу имеющую мощность выходную два по 20 Вт на канал на нагрузку 4 Ома.
Ваши динамики например имеют мощность 50 Вт и сопротивление тоже 4 Ома. И вот что получится:
При включении двух динамиков на канал последовательно общее сопротивление на один канал будет 8 Ом. Динамики играть будут но полную мощность они не получат. А лишь те 20 Вт что отдаст магнитола.
Теперь те же динамики включить по два на канал параллельно - их общее сопротивление будет всего 2 Ома. А вот это уже чревато не только неэффективной работой динамиков но и сгорания усилителя магнитолы !
Потому что сопротивление нагрузки вдвое меньше паспортной для магнитолы, соответственно ток через выходной каскад УМЗЧ идет вдвое больше и транзисторы либо микросхемы оконечного каскада могут выйти из строя. Поэтому лучше если хочется включить динамики - киньте штатно по одному на канал. Так магнитолу не спалите.
Вопрос на засыпку: ЗАЧЕМ? В машину такая большая мощность??? Объём салона машины вполне нормально озвучивается двумя динамиками по 6-10 Вт.
Техника
Что будет если к автомобильной магнитоле подключить 4 динамика по 50 ватт?
будет туц туц
Вопрос не сколько ватт, а сколько ом. И какая магнитола.
Будет работать. Только 20-25Вт/динамик. Больше магнитолы не выдают.
Начнет хрипеть, хрюкать и потухнет.
Мощности усилка не хватит.
На малой громкости может и потянет.
Мощности усилка не хватит.
На малой громкости может и потянет.
там же указано сопротивление выхода-4 ом? 8 ом?
Если всё сделаете правильно, ничего страшного не произойдёт.
все ответы херня. Он имеет ввиду что есть магнитола, к ней подключается 2 задних динамика и 2 фронтальных. Так вот ответ: на максимальной громкости не будут репеть динамики, т. к у них запас по мощности. Кроме этого нужно учесть, что написано 50 ватт, а на самом деле максимум 20
Я не понимаю зачем это делать если честно. У меня ребята собирают музыку гораздо меньшей мощности и играет она шикарно. http://baymir.ru/ вот продают ребята магнитолы специально для авто, вы фигней не занимайтесь.