Техника
Что нужно изменить в автопроме, чтобы повысить конкурентность отечественных авто???
Варианта два: либо, как мартышки, клепать чужие клоны, либо поднимать науку, образование, приобретать опыт и использовать его у себя. Помните как Петр1 флот строил....
Полностью завод -включая все Роботы и конвейеры.. + Дизайнеров и поставщиков качественных пластиков железа и т д... Что бы не собирали как говорил один директор автозавода-почему то получаются Жигули....))
Смотрел как-то сюжет, Медведев посетил какой-то чуть не обронный завод.. . Так руководство жаловалось, что сырье и комплектующие им дешевле брать за бугром чем отечественное. В Красноярске есть 2 з-да, КрАЗ и КрАМЗ, на одном производят люмень, на другом из него делают продукцию - не знаю, ка сейчас, но в конце 90-х КрАМЗу этот самый люмень обходился дороже, чем японцам А заводы рядом, через забор.. . Вот и думай, что надо изменить...
Все.
Цена должна соответствовать качеству товара!
Заменить главного коструктора, изменить политику оплаты труда, использовать мировой опыт, и перейти к новым классам машин-уже надоели эти малютки, очень неудобные для езды.
Менталитет нужно менять, а не автопром!
Пока каждый не поймёт что нужно работать, а не Ваньку валять и тырить по карманам. Нихрена не выйдет.
Страна имеющая в своем распоряжении всю таблицу Менделеева, головастых людей, выпускает автом.... ведра с болтами, сравнивать которые можно только с индийским автомпромом.
Нанять японцев
Государство!!!!
мировые стандарты
Руководство, повыгонять на фиг
научиться делать и начать делать достойные автомобили!!!
мозги производителям поменять