Техника
Про Российский автопром
Почему Россия по освоению космоса и новейшим гиперзвуковым ракетам впереди планеты всей, а по автопрому тянется где то в хвосте?
потому что лада это французкая компания
россия НИКОГДА не была первой в космосе!
Своего автопрома - тоже никогда не было.
А как же ЗИЛ, ЗИС, Победа, Москвич, Газ, Камаз,... любой из эти авто лучше любого импортного, мне в мою Волгу ГАЗ 24 (бампер ещё с клыками) въехала иномарка, у неё движок практически в салоне , а у меня маленькая царапина на хромированном бампере.
Потому что это не военная промышленность , а частная бизнес-лавочка . А там выгоднее свое похерить, и закупать импортное подешевле , делая на родине лишь "досборку" , или просто фасовку.
Схема обкатанная , начиная с 90х
Недальновидно? Недальновидно! Но попробуй объяснить "правильным пацанам"
Схема обкатанная , начиная с 90х
Потому-что космические ракеты спроектировали немецкие ракетчики, так на них и летают до сих пор.
Кстати, атомную бомбу тоже немцы создавали по американским чертежам.
А зачем нужно развивать то, что можно купить с меньшими затратами? Это экономически нецелесообразно.
Алихан Сапаргалиев
Точно!

потому что на западе автопром развивался индивидуально в виде частной собственности, таже тайота существует уже 150 лет, они копили опыт, а мы делали всем государством только оружие, частная собственность у нас была запрещена 70 лет. Щас догоняем и уверен догоним и обгоним если появится автомобиль типа "андрей к"
Причин много. Вот одна из них: ориентация ЦК КПСС на общественный транспорт. Считалось, что частные авто в СССР не нужны, всех довезет автобус и метро. Ну и отношение к заводам Москвич и Газ было соответствующее
Нет, Китай впереди всех, а мы к ним присосались.
не выгодно значит
Это так же как с памперсами почему нет нашего производства? Потому что это не рентабельно. Выгоднее закупить. А АвтоВАЗ это легенда советского производства. Сохранение рабочих мест и пополнение бюджета страны. Сейчас не один здравый человек не покупает производство Тольятти.